Величественный Севастополь

|
09.09.2016

Севастополь, это мой родной город, но я там не была уже лет двадцать.После воссоединения Крыма с Россией мы решили поехать туда. Было очень посмотреть на город своего детства. Несмотря на длительное пребывание в составе Украины, он сохранил свою самобытность и неповторимый шарм. Однако скажу сразу, что если вы планируете активный отпуск с целью "оторваться по полной", то Севастополь не для вас. Город располагает к длительным прогулкам и поездкам по памятникам истории.

Итак об отпуске.

Цены на жилье здесь сравнительно ниже, чем например в том же Геленджике или Анапе.Остановились мы на Северной в частном секторе. Комнату сняли всего за пятьсот рублей. Хозяйка оказалась очень милой и гостеприимной бабулькой. Посоветовала, куда лучше сходить, на что посмотреть. В первый день мы поехали гулять в центр города. Набережная здесь очень красивая, вся просто тонет в зелени парков и аллей. Большое удовольствие доставила поездка на катере. Здесь это не развлечение, а общественный транспорт, соединяющий разные районы. Билет стоил всего 20 рублей. Пять минут и ты на другом конце бухты. Обратно поехали на пароме, он идет пол часа. За это время на просторной палубе можно вдоволь насладиться морским воздухом и видами вокруг.

Очень понравилась автобусная экскурсия по Севастополю. Много интересного об истории Севастополя поведал экскурсовод. Весь отпуск мы практически не ходили на море, а гуляли по городу, посещали разные памятники истории и архитектуры, ездили по всевозможным экскурсиям, которых здесь предлагают великое множество. Так что, если соберетесь в Севастополь, обязательно посетите древний Херсонес, панораму обороны Севастополя и Бахчисарайский дворец. Детям очень понравится открытый дельфинарий и парк аттракционов. Из экскурсий стоит поехать в Массандровский и Воронцовский дворцы, посмотреть скалу-медведь и посетить Ласточкино гнездо. Рассказывать о Севастополе можно очень и очень много. Лучше съездить и посмотреть все самим. Конечно есть и недостатки. Многие здания находятся в ужасном состоянии и требуют реставрации, окраины города мягко сказать грязноваты, но в целом это не испортило общего впечатления о городе.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: