Приезжайте в Севастополь!

|
19.01.2015

Севастополь был в советские времена «закрытым» городом, те есть городом, в который можно было попасть по специальному пропуску. Там находилась база военно-морского флота, многие корабли и подводные лодки пришвартовывались в многочисленных бухтах города. Сам же Севастополь, расположенный на юго-западе Крымского полуострова, имеющий хорошие климатические условия, не был туристическим центром или городом-курортом. Сейчас все меняется. Севастополь приглашает отдыхающих, многие люди приобретают недвижимость или участки под недвижимость в тех бухточках, где когда-то стояли военные корабли.

Попадая первый раз в Севастополь, турист будет, прежде всего, удивлен необычностью береговой линии. Она особенна тем, что узкие полосы суши вдаются в море, как расставленные пальцы на руке. Поэтому, сев в троллейбус, например, от вокзала или автовокзала, будьте готовы, что он будет ехать по зигзагообразному маршруту, заезжая на вдающийся в море участок. Впрочем, можно воспользоваться многочисленными такси или маршрутными такси, курсирующими регулярно, по минутам, и добраться до места назначения. В качестве общественного транспорта в Севастополе используется и паром. На пароме можно проехать из Севастопольской бухты в другие районы города. Для туристов поездка на пароме – это прекрасная возможность полюбоваться видами города с моря, что само по себе уже как экскурсия.

Конечно, городские пляжи Севастополя не очень приспособлены для комфортабельного отдыха. Но есть хороший пляж в районе парка Победы в с аттракционами и водными горками, есть также прекрасные пляжи за городом, например, Ближний пляж, Золотой пляж, пляжи в Учкуевке, и, разумеется, пляжи при домах отдыха и санаториях.

В Севастополе необычная архитектура, поэтому очень приятно побродить по улицам, останавливаясь на отдых в винном подвальчике для дегустации инкерманских вин, или в кафе-кондитерской ради чашки ароматного кофе и пирожного.

Много разных развлечений на набережной в центре города, на Графской пристани. Конечно, нельзя обойти стороной панораму «Оборона Севастополя» или диараму «Оборона Сапун-горы». Ну а одной из самых важных достопримечательностей Севастополя, конечно же, являются руины древнего Херсонеса, древнегреческого поселения, памятника истории, включенного в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: