Лучшие экскурсии в Симеизе.

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

В более отдаленные места от Симеиза, лучше брать организованные экскурсии или путешествовать своим транспортом, так как весьма проблематично доехать до некоторых достопримечательностей, таких как Большой каньон, водопады Крыма, пещерные города. Преимуществом таких поездок является посещение как минимум нескольких интересных объектов, обед и новые знакомства.

Экскурсии, которые стоит посещать в организованной группе:

- Пещерные города – экскурсия начинается с посещения одного из самых колоритных татарских городков Бахчисарай, кроме посещения Ханского дворца обязательно прогуляйтесь по узким улочкам и в полной мере ощутите колорит местных жителей. С Бахчисарая начинается маршрут к пещерному городу Чуфут-Кале, по пути можно посетить скальный Успенский монастырь. Планируя поездку в пещерные города, обязательно делайте запас питьевой воды и обувайте удобную обувь. Дабы разнообразить свою экскурсию, можно дополнительно взять тур на квадроциклах или прогулку на лошадях к другим не менее красивым пещерным городам Эски-Кермен, Тепе-Кермен, Мангуп-Кале.

- Большой каньон – его можно назвать одним из чудес природы Крыма. Живописное ущелье манит каждый год все больше и больше туристов, здесь в летний зной можно отдохнуть и ощутить прохладу горной реки, искупаться в «Ванне молодости» и посетить самый романтичный водопад «Серебряные струны». Прогулка к «Ванне молодости» весьма живописна, на пути вы встретите Голубое озеро, вода здесь поистине голубого цвета, далее находится источник Пания. Все ближе подходя к Ванне молодости, ущелье каньона больше сужается, а стены становятся все выше и обрывистей. Туристы, после преодоления этого маршрута с удовольствием купаются в холодном горном источнике и нагулявши аппетит отправляются в кафе с традиционной татарской кухней.

- Гора Демерджи – увлекательная поездка в район Алушты, гора носит заслуженное название визитной карточки города, и красуется бюстом Екатерины еще с трассы Симферополь - Ялта. Данная экскурсия, может проходит в нескольких вариациях, например прогулка через долину Приведений к её вершине, а спуск траверсом на лошадях. Или же подъем на лошадях и спуск через долину Приведений пешком. Каменные причудливые конгломераты долины, рисуют в воображении каждого туриста диковинные фигуры, веками вытачиваемые дождями, ветрами и солнцем. Так же может быть прогулка у подножья горы с посещением остатков крепости Фуна, осмотр большого Хаоса и прогулка на квадрацыклах к северной Демерджи. Заключительным этапом экскурсии, является посещение самого красивого и полноводного водопада Джур-Джур.

- Пещеры Крыма – пещер в Крыму великое множество, это любимое место спелеологов, которые проводят изучение и открытие новых интересных пещер. Но такие пещеры слишком рискованны для туристов. Поэтому, на плато Чатыр-Даг открыты для посещения специально оборудованные и самые красивые пещеры не только в Украине но и в Европе. Экскурсия может включать посещение одной пещеры и прогулки, например, по плато Чатыр-Даг на лошадях или осмотр горы Демерджи и долины Приведений, так же может быть комплексный осмотр трех самых известных пещер Эмине-Баир-Хорсар, Мраморная и Красная. Обязательным условием для посещения, является удобная спортивная обувь и верхняя одежда (ветровка, толстовка), так как в пещерах температура не превышает 10-15 градусов круглогодично.

- Севастополь – город герой, будет интересен для посещения не только взрослых, но и деткам, здесь находится прекрасный Дельфинарий, самый большой в Украине Океанариум с множество интересных обитателей морей и океанов. Сам город интересен историческими событиями, историю которых можно наглядно рассмотреть, посетив Панораму и Диораму города, 35 батарею, Сапун гору, прокатится на катере вдоль Севастопольских бухт и прогуляться Графской пристанью. Очень часто поездку в Севастополь совмещают с еще одной интересной и познавательно экскурсией, особенно интересной мужчинам и их сыновьям. Балаклава – это небольшой городок, расположившийся в 12 км от Севастополя в живописной бухте между горами. Ранее здесь располагался действующий ремонтный завод для подводных лодок. Уникальным есть то, что вырублен он в скале и вовремя военных действий обеспечивал противоатомную безопасность. Сейчас же здесь проводят экскурсии для туристов, а так же можно взять прогулку на небольшом ялике к самым красивым бухтам Мыса Ай-Я.

- Евпатория - если вы желаете после горного Крыма, ощутит прелести степного и искупаться в самом мелководном и теплом Каламитском заливе, добро пожаловать в один из самых старых городов Крымского полуострова – город Евпатория. Здесь мирно соседствуют разные религии, есть как христианские храмы так и мусульманские мечети, в городе множество музеев, выставок, для деток открыт развлекательный парк с аттракционами, Дельфинарий, Аквариум и Аквапарк.

Далее экскурсии, наиболее отдаленные, но как ни странно, пользующиеся успехом у отдыхающих в Симеизе:

- Судак, Новый Свет – данная экскурсия начинается рано на рассвете и в первой половине дня посещается Новый Свет, где туристам предстоит пройти пеший живописный маршрут вдоль моря по экологической тропе Голицына, побывать в гроте Шаляпина и искупаться в живописных бухтах, это лучше успеть до обеда! В полдень на тропе невыносимо жарко, нет источников воды! Делайте запасы в поселке. Далее предлагается дегустация от винзавода «Новый Свет» и переезд в Судак, обед в одном из колоритных татарских ресторанчиков и посещение одной из красивейших, хорошо сохранившихся до наших дней оборонительных сооружений Крыма – Судакская крепость.

- Феодосия, Коктебель – город Феодосия, упоминается как первый портовый город средневекового Крыма, где уже тогда существовал рынок рабов и наложниц, в городе так же сохранились остатки крепости, но в менее привлекательном виде. Главным достоянием города сейчас является картинная галерея Айвазовского и музей Грина, старинные церкви и красивые архитектурные дома. В Коктебеле на туристов ждет увлекательная морская прогулка вдоль потухшего вулкана Кара-Даг, с купанием в море у Золотых ворот - визитная карточка Коктебеля. На набережной можно посетить дом-музей Максимилиана Волошина, прекрасного поэта и мариниста, который здесь жил, творил и похоронен по завещанию на холме с прекрасным видом на всю Коктебельскую долину. В туре так же предусмотрена дегустация на одном из заводов восточного Крыма «Коктебель» или «Солнечная Долина»

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: