Объедините отдых и оздоровление в Судаке

|
14.01.2014

Судак находящийся в долине на самом берегу Чёрного моря закрывается с суши грядой очень красивых и зелёных гор, в том числе горами Перчим, Алча к, Ай-Георгий. Поскольку климат здесь тёплый и очень похож на средиземноморский, а сочетание чистейшего горного и морского воздуха, солнца и моря даёт возможность не только отдохнуть, но и оздоровиться. Поэтому сюда приезжают люди и с заболеваниями органов дыхания и нервной системы.

Широкая пляжная зона на несколько километров протянулась вдоль Судакской бухты. Морская вода здесь прогревается достаточно рано и остаётся тёплой до самой середины осени. Пляжи Судака ничем не уступают по качеству другим пляжам Крымского полуострова, т.к. в полосе прибоя сложены из очень мелкого гравия и кварцевого песка. Всего в 7 километрах от Судака расположилась Кап сельская бухта с пляжем Мегаом. Это уникальное место с чистейшей водой и очень загадочными берегами. Город имеет хорошо развитую инфраструктуру. Ведь в 2008 году этот город-курорт по критерию культуры, в рейтинге журнала «Фокус», занял первое место.

Окрестности Судака наполнены заповедными местами и историческими объектами. Одна из интереснейших достопримечательностей не только города, но и всего Крыма, это знаменитая Судакская или «Генуэзская» крепость, являющаяся памятником архитектуры. Именно в ней ежегодно в конце лета проводится рыцарский турнир «Генуэзский шлем». Из города можно проехать по всему побережью Крыма, от Феодосии до Ялты и увидеть уникальные достопримечательности всего Крыма.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
30.10.2015 19:37
+0

Для людей с заболеваниями дыхательной системы, очень полезны прогулки по можжевеловой роще в Судаке, воздух наполнен лечебными ароматами, благоприятно влияющими на органы дыхания.

ответить
Комментарий к сообщению: