Судак - город с богатой историей.

Я люблю Крым не меньше чем заграничные курорты. В нём есть всё. И прекрасная природа: море, пляжи, горы, водопады, пещеры. И богатая история. Один из таких городов Судак. Судак расположен в бухте, поэтому море у берегов тихое и тёплое. Не совсем понравился засушливый климат, мало растительности, в сравнение с Сочи, но от Суда рукой подать до других не менее интересных городов Крыма. В Новый Свет или в Феодосию, или в Коктебель из Судака можно ездить самостоятельно на автобусе. Это у вас займёт 30-60 мин. В большей степени из-за этого выбрали отдых в Судаке.

Главная достопримечательность Судака, конечно, Генуэзская крепость, даже, если вы отдыхаете не в Судаке, обязательно её посетите. Здесь до прихода генуэзцев, находилось оборонительное сооружение Византийцев в 3 в., а 7 в. была основана и Генуэзская крепость. Гуляя самостоятельно по крепости, вы переноситесь в Средневековье, особенно, когда здесь проходят фестивали. Вокруг ходят мужчины в рыцарской одежде, звучит Средневековая музыка, бродячих музыкантов, а женщины продают украшения из меди и дерева, сделанные своими руками. Да, я уже не говорю о незабываемом виде, который открывает со стен крепости. Стоимость билета взрослого 150 руб, дети до 16 лет- бесплатно, льготные категории или бесплатно или в полцены. Во время фестивалей цена может повышаться.

Что можно сказать о пляже. Для меня он так себе. Очень много народа, как и на любом общественном пляже. Заход здесь может и хороший, песок перемешан с очень мелкой галькой, но цвет грезно-серый не впечатляет.

За тот набережная, мне очень нравится, центр жизни. Много кафешек, ресторанов, дискотек. Всё в огнях, шумно, весело, всё как в молодости и не важно сколько сейчас вам лет. В Судаке вы молоды.

Раньше здесь был развит в основном частный сектор, но сейчас очень много мини-отелей и отелей разряда vip. Многие из них с замечательным видом на море или на крепость, с бассейнами и системой AL, хотя, на мой взгляд, в Судаке на каждом шагу много еды, голодными не останетесь. Но не всегда такая уличная еда качественная. Если вы с детьми и боитесь отравлений, что не без основания, отравлений и кишечных палочек здесь достаточно, то тогда AL будет безопасней. Но это выйдет дорого, всё равно кафешки вас заманят вечером своими огнями и музыкой.

В целом, мы не пожалели, что сюда приехали. Не только накупались, но и много чего посмотрели.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: