Отдых в Судаке

|
03.01.2014

Отдых на берегу моря уже давно стал традиционным для стран постсоветского пространства. Излюбленным местом отдыха россиян и украинцев стал Судак – крымский город-курорт. Климат мягкий и ласковый, лето не знойное. Судак может оказывать даже лечебное действие. Например, если у вас радикулит, то пляж с кварцевым песком, оказывают благотворное воздействие на болезнь. Также крымский воздух оказывает хорошее воздействие на болезни дыхательных путей.

Из достопримечательностей выделяется Генуэзская крепость, построенная в период средневековья. Она строилась по заказу итальянцев, поэтому похожа на форты Западной Европы. Крепость стоит на коралловом рифе, возле бухты.

Любители старины оценят Босфорскую крепость, которая является самым старым строением Крыма. Археологи считают, что она была построена древними римлянами.

Можно посетить святые места. Например, источник святого Георгия, который не пересыхает даже летом. Рядом находится часовня и колокольня. Говорят, что вода из этого источника лечит болезни опорно-двигательного аппарата.

Кроме достопримечательностей вы всегда найдете, где перекусить и отдохнуть. Работают множество кафе и аттракционов.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: