Какие экскурсии стоит посетить в Заозерном?

Поселок Заозерное, расположился недалеко, всего в 11 км от Евпатории, предлагает своим отдыхающим широкий спектр предлагаемых экскурсионных программ. На некоторые из них можно съездить самостоятельно, сэкономив при этом деньги. Заозерное считается семейным курортом, летом здесь рай для малышей, прекрасные мелководные пляжи и чистейшее море. Но если вы захотите расширить свой кругозор и узнать историю, познакомится с архитектурными объектами и многими природными достопримечательностями Крыма, отправляйтесь в увлекательное экскурсионное путешествие!

Самые интересные экскурсии из Заозерного

- город Евпатория – так как город находится совсем рядом, сюда можно добраться на маршрутке №8, для деток будут увлекательны походы в Дельфинарий, Аквариум, на окраине так же находится Аквапарк, и множество детских аттракционов и развлечений в парковой зоне города. Интересным будет так же посещение розового озера Сасык-Сиваш, в конце июля начале августа в озере начинает цветение розовая водоросль, окрашивая при этом соль в красивый цвет. Евпатория колыбель многих религий, здесь можно встретить как христианские храмы, так и мусульманские мечети, посетить дервишей и ознакомится с их историей. Экскурсионные программы, которые предлагаются в поселке включают обзорную экскурсию по Евпатории с посещением Дельфинария или же обзорная экскурсия плюс морская прогулка, вариаций в принципе много.

Стоимость экскурсии с входными билетами от 100 грн взрослый и от 80 грн детский билет

- Бахчисарай – после степного Заозерного, так приятно оказаться в горном Крыму, вдали от моря, и окунутся в историю здешнего народа, прогуляться по Ханскому дворцу, посетить Успенский монастырь и древний пещерный город Чуфут-Кале. В обеденное время экскурсионной группе предложат отобедать в одном из аутентичных татарских кафе с традиционными восточными блюдами, такая кухня мало кого оставит равнодушным после прогулки по пещерному городу. Так же экскурсия может быть комбинирована с посещением одного из пещерных городов Эски-Кермен, Тепе-Кермен, Мангуп-Кале на лошадях или квадрацыклах. Это одна из любимых экскурсий у туристов, та как дает возможность насладиться удивительными видами и красотами данного края.

Стоимость экскурсии с входными билетами от 200 грн взрослый и от 150 грн детский билет

- Севастополь – город, с богатой военной историей открывает свои тайны перед гостями, рассказывая обо всем в Панораме и Диораме города. Прогулка по Графской пристани, посещение 35 батареи, Херсонеса Таврического и морская прогулка вдоль Севастопольских бухт, ознакомят вас в полной мере, с городом героем! Для деток интересным будет посещения парка аттракционов «У лукоморья», Дельфинария и самого большого Океанариума с экзотическими морскими рыбами.

Стоимость экскурсии с входными билетами от 280 грн взрослый и от 230 грн детский билет.

- Балаклава – обычно, посещение этого уютно раскинувшегося городка, совмещают с экскурсионной программой по Севастополю. Побывать здесь хоть однажды, обязательно стоит. Поход в музей подводных лодок, что находится в вырубленной скале, интересен будет как взрослым, так и детям, а если вы подыметесь к древнейшей средневековой оборонительной крепости Чембало, перед вами откроются неописуемые и завораживающие виды! Если вы приехали в Балаклаву самостоятельно, то не упустите возможность сплавать на небольшом катере к Затерянному миру, мысу Ай-я и обязательно искупаться в открытом море.

Стоимость экскурсии с входными билетами 350 грн взрослый и 260 грн детский билет

- Южный Берег Крыма – экскурсионная программа на южный берег весьма увлекательна и познавательна, тур включает посещение одного из красивейших дворцов Крыма (например Воронцовский дворец с красивейшим Алупкинским парком, Ливадийский дворец или Массандровский дворец), морскую экскурсию на катере к Ласточкиному гнезду, прогулку по самому красивому Никитскому ботаническому саду и множество вариаций таких как: посещение еще одной памятки природы – гора Ай-Петри (на плато можно посетить специально оборудованную пещеру Трех глазку, прокатится на лошадях, и отведать традиционной татарской еды на восточном рынке, не покупайте с рук разливной домашний алкоголь!), Большой каньон Крыма, Фороская церковь и множество других входящих в программу достопримечательностей. Часто взрослее туры включают обязательную дегустацию на одном из винзаводов Крыма. Детские экскурсии на южный берег Крыма не менее увлекательны, чем взрослые, здесь можно попасть в самую настоящую сказку – посетив Поляну сказок, пообщаться и покормить животных с рук в зоопарке «Сказка», посмотреть увлекательную программу с дельфинами и морскими котиками, и при желании, заказать дополнительное купание с дельфинами и провести фотоссесию. Детская программа так же включает прогулку по Ялте и морскую прогулку к Ласточкиному гнезду. Как видите, путешествие весьма насыщенное и для самых маленьких может быть утомительное.

Стоимость экскурсии с входными билетами от 400 грн взрослый и от 360 грн детский билет

- Пещеры и водопады Крыма – экскурсия по природным достопримечательностям включает посещение одной из красивейших пещер Крыма – Мраморной, Красной, Эмине-Баир-Хорсар, а так же конные прогулки по плато, посещение годы Демерджи и долины Приведений и самого полноводного водопада Джур-Джур.

Стоимость экскурсии с входными билетами от 350 грн взрослый и от 260 грн детский билет

- Феодосия, Коктебель – одна из самых отдаленных экскурсий что предлагается из Заозерного, туристы посещают музей Грина и картинную галерею Айвазовского, пожеланию можно прокатится на электромобиле к остаткам Генуэзской крепости в Феодосии. В Коктебеле, отдыхающих ждет увлекательная часовая морская прогулка, вдоль потухшего вулкана Кара-Даг и купание напротив Золотых ворот в открытом море. На набережной можно посетить дом-музей Максимилиана Волошина, известного поэта и художника. Если вы путешествуете самостоятельно, рекомендую прогуляться к его могиле на холме, оттуда открываются замечательные виды на Кара-Даг и Коктебельскую бухту. В вариациях к экскурсии так же может предлагаться посещение сафари-парка «Тайган» - это будет очень интересно для деток.

Стоимость экскурсии с входными билетами от 350 грн взрослый и от 330 грн детский билет

- Судак, Новый Свет - так же является самой отдаленной, но и самой живописной, интересной, экскурсией. Туристам предлагается посещение Генуэзской крепости в Судаке, прогулка по экологической тропе имени Голицына, посещение грота Шаляпина и купание в живописных бухтах с чистейшей водой. В Новом Свете, можно продегустировать вкуснейшие вина погребов «Солнечная долина» и «Новый свет»

Стоимость экскурсии с входными билетами от 350 грн взрослый и от 300 грн детский билет

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: