На какие экскурсии стоит поехать в Тринидаде?

Тринидад полон интересных и завораживающих мест, поэтому туристам здесь скучать уж точно не придется. Большое количество туристических объектов, которые можно посетить самостоятельно, а также большой выбор экскурсий, которые обязательно стоит посетить именно экскурсионными группами, ведь в Тринидаде и его окрестностях есть достаточно большое количество мест, которые Вы просто сами не найдете.

Экскурсия на паровозе. Экскурсия проходит через удивительнейшую долину Лос Инхениос, которая была мировым поставщиком сахара. Сегодня через территории долины проложены экскурсионные маршруты по железной дороге. В 1988 году долину внесли в список ЮНЕСКО, как всемирное достояние человечества. Экскурсия включает в себя путешествие на самом, колониальных времен паровозе, а также остановки на колониальной плантации. На плантации расположена крохотная деревенька, где был расположен дом самого плантатора, а также огромная башня с колоколом, сигнализировавшим начало и конец рабочего дня, а также побег. Башня имеет уникальную форму и состоит из семи частей, причем каждая часть выполнена в своем, особенном стиле. Башня служит и смотровой площадкой, откуда открывается удивительный вид на окрестности города. В ней находятся несколько магазинов, а также ресторан, в котором радостно перекусывают туристы. Второй остановкой является ранчо, на котором экскурсантам проводят небольшую экскурсию по ранчо и окрестностям. Здесь царит веселая атмосфера, играет музыка, а членам экскурсии готовят вкусный обед. Ранчо работает по сей день, здесь есть животные, с которыми можно познакомиться и сфотографироваться. Во время поездки на паровозе обязательно смотрите в окна, потому как можно увидеть действительно много интересного и красочного.

Природный парк Эль Кубано. Природный парк находится всего в пяти километрах от центральной части города Тринидад, это удивительный парк, в котором нашли взаимодействие лесной массив с прекраснейшим водопадом Эль Ничо, который составляет около 30 метров в высоту, а так же с прекрасными экзотическими растениями, такими как орхидеи, деревья и прочие. Туристы могут искупаться в водах водопада, и взять напрокат водолазные костюмы, если таковых нет при себе. Очень большое количество туристических экскурсий проходит через парк, в том числе и экологические экскурсии, которые позволяют посмотреть уникальный ландшафт заповедника и самые прекрасные его места. Здесь туристы могут не только лишь прогуляться по территории парка, но и посетить ресторан, или же осуществить прогулку на лошадях.

Обзорная городская экскурсия. Экскурсия позволяет познакомиться именно с городскими объектами туризма. Отправной точкой экскурсий считается площадь Майор, в непосредственном окружении которой располагаются такие достопримечательности Тринидада как: церковь и монастырь Святого Франциска, в котором во времена войны размещали войска Испании, в конце 19 века; дворец Брунет, который был возведен в 1812 году, сейчас в нем находится и функционирует Романтический музей Тринидада; церковь Святой Троицы, в которой хранится статуя Иисуса Христа, относящаяся к 18 веку. Все эти объекты хранят много исторических сведений о городе и его развитии на протяжении многих столетий, во все это Вас посвятит экскурсовод. Вы посетите знаменитый музей Александра фон Гумбольдта, экспозиции которого посвящаются путешественнику и исследователю, коим он и являлся. Кроме объектов, расположенных в окружении площади Майор, Вы отправитесь в Музей архитектуры Тринидада, который расположен в имении сахарного короля и его семьи. Экспонатами музея являются предметы быта Изнага, а также его личные вещи. Вы окунетесь в жизнь при колониальном строе и посмотрите на внутреннее убранство дома богача. Кроме того, на крыше находится смотровая площадка, откуда открывается превосходная панорама на город.

Водопад Сальто-дель-Кабурни. поскольку Тринидад является старинным кубинским городом, он обладает еще и уникальными природными ресурсами. Это не только знаменитый природный парк, который находится практически в центральной части городской территории, это еще и удивительнейший водопад Сальто-дель-Кабурни, расположенный в 100 километрах от Тринидада, по дороге, ведущей в Сьенфуэгос. Водопад располагается в Topes de Collante, часто именуемое жемчужиной южной Кубы. От данного места нужно еще и пешком преодолеть некоторое расстояние до самого водопада. Живописная тропа, ведущая к нему, позволяет насладиться окружающей природой и ландшафтом местности. Путь к водопаду довольно далек и труден, потому как часть его проходит через отвесные скалы, и занимает около часа времени. Водопад очень красивый и довольно необычный, он расположен между скал. В водах природного бассейна можно поплавать, а затем перекусить в небольшом кафе, которое расположено совсем рядом.

Тропа Батата. Удивительный экскурсионный маршрут проходит по живописнейшей пешеходной тропе Батата, который составляет около трех километров в длину. Знаменитая тропа расположена в парке Топес-де-Кальянтес, невдалеке от Тринидада. Экскурсионный маршрут ведет по живописной тропе к пещере, в которой расположены заводи местных рек.

Природная красота парка проникает прямо в душу и позволяет в полной мере насладиться удивительным растительным миром кубинских окрестностей. Экскурсия по пешеходной тропе Батата подходит для более уединенного и спокойного отдыха, в том числе и семейного.

Парк Кодина. Удивительное место, предназначенное для семейных поездок недалеко от Тринидада. Здесь Вы познакомитесь с уникальными лесами, простором и уединением.

В парке живет огромное количество птиц, характерные для данной местности, которые являются еще и очень красивыми, благодаря яркому оперению. Кроме того, в парке располагается ферма, в которой сохранились старинные деревянные домики. Именно на ферме, туристам предоставляется возможность отдохнуть от суеты города и насладиться более комфортным, уединенным и тихим отдыхом. Вы познакомитесь с жизнью местных жителей, владельцев и работников фермы, а также с животными фермы, которых на ее территории достаточно большое количество.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ на Кубе:
Посещение основных достопримечательностей колониальной части столицы Кубы.
Посещение значимых мест, связанных с Эрнестом Хемингуэем.
Поездка на отреставрированных американских кадилаках 50-х годов по достопримечательностям Гаваны.