Чарующий Копенгаген

|
06.05.2014

Мечта посетить Копенгаген сидела в моей голове уже достаточно долго. Но реализовать ее удалось только в мае 2013 года, поскольку смена работы предполагала необходимость сидеть без отпуска достаточно длительное время.

Среди огромного количества доступных вариантов отдыха, нам не подошел ни один. Поэтому решили организовать тур самостоятельно. Заказали дешевые авиабилеты, забронировали недорогой номер в гостинице, а так же заблаговременно позаботились о доставке аэропорт-отель-аэропорт.

По прилету в столицу, ждали таксиста еще примерно час. На нашу просьбу объяснить причину задержки, он ответил очень просто: "Пробки..." Датчане вообще все такие, "на расслабоне". Они считают, поскольку живут в правовом государстве, то имеют право на многое.

Первым местом, куда мы отправились, была площадь королевского дворца Амалиенборг. Это место включает в себя 4 одинаковых по внешнему виду здания, образующих восьмиугольник. Здесь расположена резиденция датских правителей - Королевский дворец, охраняемый солдатами из королевской армии. Нам очень повезло, мы увидели смену караула. Центр площади украшает бронзовая статуя Фредерика V. В непосредственной близости от площади находится знаменитая мраморная церковь, которую мы тоже с удовольствием осмотрели.

Так же нами был посещен удивительный замок Кристиансборг - здание датского парламента. Круглая башня, в которой нет лестниц, заслуживает внимания прежде всего потому, что отсюда открываются замечательные виды на весь Копенгаген.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: