Что стоит посмотреть в Авориазе?

Авориаз- современный горнолыжный курорт, находится над долиной Морзин в горном массиве Шаблэ. Совсем рядом со Швейцарией.

По территории городка запрещено ездить автомобилям, от паркинга до места проживания вас доставят лошади, запряженные в сани.

Где бы вы не поселились, кататься сможете, как говорится «от порога». Весь горнолыжный комплекс построен из дерева, крыши покрыты красным канадским кедром. Внутри шале, вас ждет комфортабельная обстановка в теплых природных тонах. Все предусмотрено: место для хранения экипировки, шкафы для просушки одежды.

Скучать здесь не придется. После дневного покорения лыжных трасс, вас ждут вечерние развлечения. На территории курорта удивительный парк. Каждый найдет развлечения по душе, здесь веселые снеговики, санки, снежная крепость, собачьи упряжки, снегоходы.

А еще вам предлагают полет на вертолете, дельтаплане или воздушном шаре. Подвижные игры и развлечения дополняют многочисленные СПА-центры, салоны красоты, залы для фитнеса, сауны, баня, бассейн, боулинг, открытый каток и конечно рестораны, кафе, бары, дискотеки.

Трассы различной сложности, как для начинающих, так и уверенных в себе профи горнолыжного спорта и сноуборда. Для поклонников беговых лыж, проложена лыжня длиною в 45 км. Во время лыжных прогулок можно посетить соседнюю Швейцарию.

Авориаз – любимое место сноубордистов, именно здесь прошел первый в мире чемпионат по сноуборду.

Здесь вам предоставят возможность научиться кататься на горных лыжах или сноуборде. Имеются три школы с высококвалифицированными инструкторами. Есть и детская школа для лыжников от 6 до 16 лет. Открыты детские садики, где ваши малыши проведут время в интересных играх, пока вы покоряете горные склоны.

Сезон катания начинается в декабре и длится до апреля.

Добраться сюда удобнее всего из Женевы, аэропорт Куантрен находится всего в 76 километрах.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ во Франции:
Экскурсия по Монако, Эз, панорама Ниццы, Канны, Антиб и Сен-Поль-де-Ванс.
Экскурсия по Монако, Эз и панорама Ниццы.
Экскурсия по Каннам, Антиб и Сен-Поль-де-Ванс.