Цены на отдыхе в Дижоне. Январь 2017.

|
21.03.2017
Стоимость тура

Дижон перелет (Москва-Франкфурт) 400 евро, поезд Франкфурт-Страсбург-Дижон 99 евро, гостиница типа B&B Le petit Tertre - 193 евро. Преимущества данной категории гостиниц в том, что создается полное ощущение самостоятельности. Получаешь ключ от апартаментов и сам себе хозяин – никто не вломится в номер с уборкой или проверкой мини-бара. В нашем номере был кухонный уголок, очень удобно. Провели в Дижоне 3 дня. Французская виза у нас уже была. Путешествовали вдвоем.

Цены на экскурсии

В Дижоне бесплатные музеи. Да. Коммунисты, занимающие основные позиции в органах управления провинции, сделали посещение музеев свободным. Ориентироваться в городе просто – очень удобная навигация – металлические фигурки совы, вмонтированные в асфальт, которые обозначают туристические маршруты.Платных экскурсий мы не заказывали, посетили самостоятельно симпатичный городок Бон, где тоже бесплатное посещение музеев. Аудиогид в музее л'Отель-Дьё (опять бесплатный), с хорошей экскурсией на русском языке. Стоимость железнодорожных билетов средняя в Европе. На региональные поезда (TER) с большим количеством остановок дешевле, на скоростные (TGV) - дороже. Например: Дижон-Бон 8 евро на TER человека в одну сторону и 10 евро на ТGV.

Еда и продукты

В номере гостиницы была кухня, поэтому мы сэкономили немного на еде и питались большую часть дома. Цены на некоторые продукты в Monoprix (сеть магазинов, в частности, один есть на рыночной площади): сыр Президент эмменталь 250 гр. – 2,30 евро; готовые овощные салаты bonduelle – от 1,42 за 300 грамм до 3 евро за 500 грамм; помидоры черри – 1 евро за упаковку (не помню сколько, но думаю грамм 300-400); замороженная рыба под соусом в упаковке 280 грамм - 4,32 евро; хлеб – от 1 до 1,5 евро за батон.

Сувениры и прочие товары

Сова – символ Дижона, цены на фигурку совы начинаются от 1 евро и ограничиваются фантазией продавца. Мы купили за 8 евро. Горчица продается везде, но есть специальный магазин, там можно попробовать все виды приправы. Цены начинаются с 1,5 евро за маленькую баночку.

Стоимость услуг и развлечений

Пытались воспользоваться услугами камеры хранения на вокзале, но в здании вокзала ее нет, а нужно идти здание близлежащей гостиницы, стоимость 5 евро за сутки. Цены на такси где-то 1,60 за километр + посадка 3,5-4 евро.

Всего затрачено денег на отдых

850 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: