Какие развлечения есть в Монпелье?

Монпелье входит в число наиболее привлекательных для туристов городов Франции. И не только благодаря своей богатой истории, замечательным памятникам архитектуры и интересным музеям, но также близостью к Средиземному морю, до которого всего 10 км, а также достаточно большим выбором развлечений для организации досуга.

Лангедок-Руссильон является одним из богатейших виноградорских регионов страны. Поэтому стоит упускать возможность посетить один из многочисленных винных дворов, находящихся в окрестностях Монпелье (Les Côteaux de Montpellier, Caves de Saint Georges d'Orques, Château de Flaugergues и другие). Там Вы сможете не только увидеть, как выращивают и обрабатывают виноград, но и попробовать местное вино и даже купить пару бутылочек прекрасного, ароматного напитка в качестве сувенира. Кроме того, каждый год в городе проводится яркая винодельческая ярмарка, собирающая виноделов со всей Европы и радующая своих гостей красочными шоу и интересными дегустациями.

В поисках ярких эмоций можно посетить торгово-развлекательный центр Odysseum, который предоставляет своим посетителям возможность посетить грандиозный аквариум площадью 5000 кв.м Mare Nostrum, населенный более, чем тремя тысячами удивительными морскими обитателями, или планетарий Galileo, позволяющий познакомиться с устройством Вселенной и движением небесных тел. А желающих немного охладиться приглашает находящийся здесь же ледовый каток Végapolis.

Не оставит равнодушным и поход в местный зоопарк. На его территории можно не только познакомиться поближе с редкими и интересными животными, но и перенестись в амазонские джунгли, зайдя в сектор Amazonian greenhouse. Там Вы попадете в тропические заросли, услышите пение тропических птиц и шум льющегося неподалеку водопада, почувствуете, каково это бродить по мангровым болотам, постараетесь не угодить в пасть пираньям или полюбуетесь на местных обитателей - озорных обезьянок, необычного муравьеда или устрашающего огромного паука. Кстати, стоимость билета весьма приемлема - 6,5 € взрослый и 3 € детский (с 6 до 18 лет), так что любой желающий может вполне позволить себе провести хоть целый день в этом незабываемом месте.

В середине июля Монпелье погружается в мир джаза, ведь в это время здесь проводится широко популярный фестиваль оперы, джаза и классической музыки Festival de Radio France. В такие дни отовсюду можно услышать мягкие мелодии, сходить на одно из запоминающихся выступлений и окунуться в общую атмосферу праздника и романтики.

Любителям природы можно посоветовать не только заглянуть в старейший в Европе ботанический сад, но и прогуляться по одному из десятка прекрасных парков города, самыми популярными из которых считаются Domaine de Grammont и Bois de Montmaur. Ведь там можно не только пройтись по ухоженным дорожкам или посидеть на скамейке, наслаждаясь свежим воздухом, но и покататься на велосипеде или устроить пикник в специально отведенном для этих целей месте. Отдых получится полноценным!

Учитывая близость Монпелье к побережью Средиземного моря, нельзя не отметить возможность понежиться под солнышком на одном из окрестных пляжей - Grand Travers, Palavas les Flots, Espiguette или Villeneuve-lès-Maguelone. Сюда достаточно легко добраться на автобусе, велосипеде или машине и ощутить всю прелесть уже всевозможных водных развлечений, например, виндсерфинга или пляжного волейбола.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: