Отчет об отдыхе в Сен-Жан-Кап-Ферра. Июнь 2015

|
02.10.2015
Впечатление от отдыха в июне

Это время года прекрасно подходит для отдыха. Тем более, что на мысе Сен Жан кап ферра лучшие пляжи на лазурке, если пройти чуть дальше от общепризнанных мест. Правда, есть один минус июнь может быть дождливым. Лучше всего отдыхать в июле или сентябре.

Семейный отдых

Сен-Жан-кап-Ферра городок маленький, развлечений не так много. Но для семейного отдыха то, что надо, если нужен городок удобно расположенный, без массы туристов. Правда, если есть маленькие дети и старики, то подниматься несколько раз в день пешком туда-обратно в гору трудновато

Где лучше остановиться?

Хоть городок и маленький, но именно здесь самая дорогая земля и самые дорогие отели и виллы на лазурном берегу. Здесь селятся сливки общества. Снять маленькую студию можно за 90 евро в сутки. Нормальная квартира не так, чтобы сильно далеко от моря, пешком минут семь начинается с 200 евро в сутки. В сравнении в той же Ницце можно за 200 евро в сутки снять чуть ли не виллу. А в Антибе шикарный дом. Правда цены указаны на конец сентября - бархатный сезон. Но если снимать квартиру заранее, хотя бы за 4-5 месяцев, то есть шанс найти что-то более дешевое и в нормальном месте.

Чем занять себя на курорте?

Самое первое, что нужно посетить в этом городе виллу баронессы де Ротшильд. И если даже с экскурсией на виллу не ходить, то побродить по садам, которые бесплатны обязательно. Настоящие сады Семирамиды. Разных видов, кактусовый уголок, уголок прованса, теннистые аллеи и отовсюду умопомрачительные виды на бухту Вильфранш. Также стоит внимания часовня 11 века Шапень Сент Оспис. Здесь в свое время жил отшельник, приковавший себя к скале и питавшийся лишь хлебом и финиками. Обязательно в самом городке пройтись к отелю дю Кап Ферра. Постройка начала 20 века, здесь жило много знаменитостей, сравнится может разве только с Негреско в Ницце.

Экскурсионные программы

Обязательно, кто любит историю посетить две виллы баронессы Ротшильд и Керилос. Расположены они недалеко друг от друга. Можно за день посетить обе. Лучше всего брать единый билет на две виллы так экономнее. 20 евро за две виллы, покупаются только на месте. На сайте он-лайн вразнообой и будут стоить 23 евро.

Пляжи

Лучшие пляжи на лазурке. Есть много диких пляжей. Мелкая галька, удобный заход и есть песчаные пляжи. Но на диких пляжах нет удобств, это нужно учитывать.

Плюсы отдыха в Сен-Жан-Кап-Ферра

1. Относительное спокойствие

2. Очень красивые виды

3. Публика - степенные и богатые люди

Минусы отдыха в Сен-Жан-Кап-Ферра

1. Дороговизна

2. Из аэропорта придется ехать сюда на такси, если прилетать ночью, как и улетать. Можно конечно добраться на ночном Монакском автобусе, но по городку вниз к побережью придется идти пешком или придется ждать ночной автобус или опять же тоже такси. Есть вариант ночевать в Ницце. В общем, выбирать маленький город для основного пребывания из-за этого не совсем удобно.

Стоит ли отдыхать в Сен-Жан-Кап-Ферра?

Конечно стоит, отдыхать на Лазурном берегу стоит хотя бы один раз, чтобы понять нравится туристу здесь или нет. кто-то влюбляется в Лазурку с первого взгляда. Все-таки это очень живописное место, где столько всего переплелось.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: