Почему туристы выбирают Франция?

Побывав хоть раз во Франции, Вы навсегда оставите эту страну в своем сердце. Она влюбляет в себя буквально всем: и неповторимой элегантностью, и шикарной архитектурой, и феерией гастрономических изысков. Поражает и французская природа, настолько разнообразная на севере и на юге, на западе и на востоке, что даже не верится, что все это одно государство. С каким упоением можно гулять по лесам Нормандии или взбираться по горам Лангедока, вдыхая неповторимый аромат лаванды.

Франция - это не только великолепная кухня, вкуснейшие сыры и вино. Это не только родина стиля и самой утонченной парфюмерии. Это еще богатая история, которой гордится каждый француз. Это особые традиции, которые чтят в каждом регионе страны.

Можно долго перечислять достоинства этой совершенно необыкновенной и удивительной страны. Но лучше хотя бы раз здесь оказаться и влюбиться... Да-да, окончательно и бесповоротно влюбиться во Францию... А это неизбежно, ведь здесь каждый найдет что-то дорогое именно ему.

Полезен ответ?
Комментарии (2)
|
18.02.2014 23:01
+0

Франция отличается от многих стран СНГ тем, что кроме крупных городов в этой красочной стране большой интерес представляет провинция. Ощутить настоящий французский колорит, попробовать домашнее вино и блюда национальной кухни можно в небольших городках. Они богаты не только на радушие, но и на архитектурные памятники. Я с семьей отдыхала поблизости города Труа. Природа, фермерские хозяйства и деревянные домики одинаково приятно впечатлили всех членов семьи. Чего нельзя сказать о сёлах России, Украины или Белоруссии.

ответить
|
19.02.2014 08:31
+0

Здесь я полностью с Вами согласна! Узнать о настоящей Франции невозможно, заехав на день в Париж или другой крупный туристический центр и осмотреть там основные достопримечательности. Для этого нужно отдалиться от привычного экскурсионного маршрута и хотя бы на пару дней заехать в любой провинциальный городок или деревушку. Я, кстати, впервые попав во французскую деревню, была просто шокирована: старинная мостовая, ухоженные домики или старинные особнячки, булочная, кафе и даже своя парикмахерская... Такого у нас точно не увидишь. Причем все это овеяно атмосферой дружелюбия и гостеприимности, а главное - многовековых традиций, на которых и держится жизнь в таких небольших местах.

ответить
Комментарий к сообщению: