отдых в Индии

|
03.07.2017

Хочу рассказать о своём путешествии в Индию, в Гоа. Летали с подругой. Почему наш выбор пал на Гоа? Были варианты: Турция, Египет, Таиланд. Турция и Египет отпали из-за терактов, Таиланд – дорого.

Тур покупали в сентябре (отдыхали с 23 ноября по 3 декабря). Стоимость тура 60000 рублей на двоих.

Вылет из аэропорта Домодедово в 23:00 по московскому времени. Прилетели в Даболим (аэропорт Гоа) в 6:30 по местному времени (4 утра по Москве).

В аэропорту очень душно и влажно, большие очереди на паспортном контроле. У нас была бумажная виза, мы стояли в одной очереди. Тем, у кого была электронная виза, надо было отстоять две очереди: 1) из электронной визы в бумажную; 2) сам паспортный контроль. У нас на всё ушло примерно 1 час. От аэропорта нас стали развозить по гостиницам. Наш отель - вилла Фатима – был последний в списке. Дорога заняла 40 минут. По дороге автобусный гид рассказывала о правилах, что можно, что нельзя.

Нельзя: купаться в реке – очень грязная, пить воду из-под крана – только бутилированную, зубы тоже чистить бутилированной водой, загорать лучше с 8 до 12 и с 15 до 18. С 12 до 15 – вредные инфракрасные лучи, можно сгореть.

Теперь опишу нашу гостиницу. Отель вилла Фатима – 2 звезды. Ресепшн на улице. Рядом железный сейф для ценных вещей. От ресепшена проходишь мимо столовой зоны, потом собственно номера. Здание 3-этажное. Есть ещё второе здание – во внутреннем дворике, за бассейном. Мы жили в первом на втором этаже. Когда мы ещё собирались в путешествие, читали отзывы, поняли, что на первом этаже лучше не селиться, там очень сыро, бегают насекомые. При регистрации положили в паспорта по 10 долларов и листок с надписью на английском: « Хотим жить на 2 или 3 этаже». Сразу же оплатили место в сейфе - 15 долларов за 10 дней.

Нам достался номер 13- чистый, мебель старая, 2 кровати – одна двуспальная, вторая односпальная, холодильник, телевизор, зеркало, шкаф.

Удобства в номере. В каждом номере балкон. У нас вид на бассейн. В общем, жить можно. Правда мы туда приходили только поспать и помыться. Ехать в Индию и сидеть в номере – абсурд!

От гостиницы до моря 5 минут ходьбы. Тропинка проходит мимо жилищ местных. Можно было ходить и по центральной улице, но там дольше.

В гостинице были только завтраки. Меню каждый день одно и то же: картошка, яйца варёные (один раз был омлет), салат из огурцов и помидоров, тосты, масло, джем, чай, кофе, молоко. Всё можно брать сколько хочешь. Официант только выдавал по одной мандаринке и по маленькой рюмке сока

(рюмка 50 грамм). Завтрак с 8:00 до 10:00.

Полезен отзыв?
Комментарии (5)
Гость
|
24.10.2017 03:42
+1

Судя по фотографиям - ужас! Я в такие условия бы не поехала, даже если бы мне заплатили. Уверена, чуть-чуть стоило доплатить и вы жили бы в нормальных условиях, а не в нищете.

ответить
Гость
|
27.11.2017 12:31
+1

это же всего 2*, я такие отели никогда не рассматриваю.

ответить
Гость
|
27.11.2017 19:45
+0

Я в ужасе!Не поеду .

ответить
Гость
|
09.01.2018 10:08
+0

шикардос прямо-таки, у нас был отель 3* - деревянное бунгало, где вечно тусовали лягушки в сортире))

ответить
Гость
|
22.01.2018 13:15
+1

Если ехать на Гоа не от тур оператора,а самим дней на 14,лучше снять дом или часть дома у индусов.Деньги теже и даже дешевле чем их 3 ,2 "звезды".Зато своя кухня,посуду предоставляют хозяева,продукты свободно продают в их мини маркетах или на рынке купить можно.Селиться лучше в южном гоа.Там где маяк и бывшая тюрьма.Для перемещения -брать байк-права (сделать ксерокопию дома)её и отдаёшь хозяину байка-лучше цветную,они всёравно в наших правах не разбираются.На байке свободно можно перемещаться вдоль линии всех пляжей,внутрь страны лучше не ехать,могут быть прблемы.В Старом гоа (когда я там был,их полицаи тормознули колонну мотопедистов из украины, те хотели попутешествовать по ближайшей индии.хотя те были экипированы начиная от одежды и т. д. с международными правами,продержали их где то там у себя в" кутузке",отпустили потом конечно но приятного мало).Байки там в аренду не дорогие,заправки в полторашках на каждом шагу-так что берите если не на все дни прибывания то на 2-3-4 дня всё от вас зависит,на такси устанете платить каждый раз,а так сел и поехал.Это сначала вроде жутко, потом привыкаешь как они ездят и всё-волосы назад!!!кстати шлём у них только для водителя требуют.С байком на всех пляжах Гоа побываете, на всех рынках,включая ночной,да и вообще активный отдых лучше чем просто валяться на пляже.Для любителей рыбалки брать снасти лучше свои(не видел чтоб там гдето продавали) порыбачить там есть где,кроме моря,-нужна лицензия-а так я спрашивал у местных вроде как без проблем.Всем удачи! Побольше позитива!!!

ответить
Комментарий к сообщению: