Новогодний Гоа

|
19.12.2017

Мы уже неоднократно бывали на разных курортах, в этот раз захотелось посетить новое место. Из множества мест и путевок решили остановить выбор на Индии, Гоа, пляж Колва. Отметить там Новый год. Собрались в путешествие двумя семьями. Мы с мужем и ребенком и семейная пара без детей.

Воздух там совсем другой, как и атмосфера. Очень влажно и тепло. Прибыв на место, в глаза сразу бросается экзотическая местность, пальмы, песок и... не получается пропустить мусор. Когда только приезжаешь, смотришь на всё восторженным взглядом, всё изучаешь. Но когда первая эйфория проходит, замечаешь грязных людей, стайки галдящих детишек. Мы не были в северной части, но говорят в южной значительно лучше. По пути в отель, будто всё чистенько. Но если оглянуться по сторонам, то можно заметить, что весь мусор и грязь просто отмели в стороны, под машины, за кафе. От этого становится немного не по себе. Хоть и говорят, что в курортной зоне намного чище и следят за порядком, но всё равно, стоит уйти чуть дальше, то отовсюду сквозит нищетой и неопрятностью.

К нашему пляжу претензий нет. Кажущееся бесконечным, поразительное море. Мягкий, горячий песок. Пальмы. Красота. Относительно чисто, видели, что там постоянно прибирают. Не страшно за ребенка в море, так как очень широкая береговая полоса. Вода подступает постепенно. Ощущение, что можно идти бесконечно и всё равно хоть одна часть тела останется на поверхности.

Вечерами гуляли по берегу, ходили кушать. Мы до последнего сидели в кафе и ресторанах, но в итоге всё равно уходили спать. Всё-таки отдых на Южном Гоа очень спокойный, романтичный. Но чего-то иногда не хватает. Если хочется отметить Новый год с размахом и весельем, то лучше выбрать для этого другое место.

Есть какое-то великолепие там, своя изюминка, присущая каждому курорту.

Всем, кто любит познавательную составляющую путешествий, можно посетить экскурсию в Старый Гоа. Очень интересно посмотреть на храмы, практически каждый из которых посвящен отдельному божеству.

Еда в основном вкусная, но в сравнении с другими курортами, чем-то сильно не отличается. Огромное множество морепродуктов. Лобстеры, огромные крабы, вкуснейшие креветки, мидии. Чтобы покушать далеко ходить или искать что-то не нужно. Большое количество заведений общественного питания расположились вдоль побережья. Цены не сильно везде отличаются.

Эта часть Гоа хорошо подойдет любителям спокойного, размеренного отдыха. И тем, кто умеет закрывать глаза на недостатки и просто наслаждаться волшебной красотой природы. Я бы вернулась туда снова только ради живописных пейзажей и нежного моря.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: