Какой отель выбрать для отдыха в Сорренто?

Кто хочет окунуться в атмосферу бытия прошлых веков, ощутить на себе всю романтику Италии, обязательно должен посетить Сорренто. Это очень своеобразный и популярный курорт, который ежегодно посещает огромное количество туристов. Выбору отелей, апартаментов, вилл, гостевых домов и других объектов недвижимости, предназначенных для проживания гостей этого прекрасного города, может позавидовать любой курорт не только в самой Италии, но и других стран. Посудите сами, при населении в шестнадцать с половиной тысяч человек, тут имеется более трёх сотен объектов недвижимости такого плана. Причём многие отели разместились в зданиях семнадцатого-восемнадцатого веков и сохранили ту первозданную обстановку и красоту, совместив её с новейшими технологиями комфортности и удобства. О паре таких интересных отелей, отдых в которых вам, однозначно, понравится и принесёт удовольствие, я и хотел бы рассказать. Я не скажу, что это недорогие отели, поскольку являются довольно элитными, но они того стоят.

Одним из таких отелей является Bellevue Syrene. Эта элегантная "пятёрка", с довольно небольшим количеством номеров, которых тут всего полсотни, разместилась в здании виллы восемнадцатого века, с панорамным видом на Неаполитанский залив. Тут классическая архитектура переплетается с современным дизайном. Все номера оснащены кондиционерами, спутниковым телевидением, мини-баром и прекрасной ванной комнатой с полным набором туалетно-косметических принадлежностей. С балкона открывается великолепный морской пейзаж. Для проживания предлагаются стандартные двухместные номера, двухместные улучшенные, делюксы и люксы. Все они рассчитаны на две персоны и из каждого открывается вид на море. При необходимости, может быть добавлена одна детская кроватка или кровать. Для детей до четырёх лет, проживание предоставляется бесплатно. Специально для новобрачных имеются номера люкс, в которых можно будет незабываемо провести свой медовый месяц.

Питание осуществляется в двух ресторанах Gli Archi и Don Giovanni, которые предлагают большой выбор блюд средиземноморский кухни, из высоко качественных продуктов, произведённых и выращенных в данном регионе. С ресторанной террасы, которая находится на крыше, можно любоваться красотой моря, особенно в вечернее время, когда Сорренто горит огнями освещения. Сами можете представить, какая это красота, когда находишься на террасе, окружённой по периметру белоснежными колоннами, на фоне прибрежных скал и архитектурной красоты здания отеля, а впереди мерцают огни ночного Сорренто и вечерний морской пейзаж. Стол накрыт изумительными блюдами и бутылочкой прекрасного итальянского вина, а романтический оттенок придаёт букет цветов и свечи. Примерно так же проводило вечера два века назад аристократическое общество и вы ощущаете на себе это дыхание прошлого. Всё это сопровождается под живую фортепианную музыку. Хочу заметить, что в клубном лаундже, с десяти часов утра и до восьми часов вечера, все напитки и закуски предоставляются бесплатно. Но можно неплохо провести вечернее время и ужин у себя в номере или на балконе например. Стоит только сделать заказ и сообщить о доставке. Всё, желаемое будет доставлено прямо в ваш номер. При отеле работает бар и снэк-бар с большим выбором напитков и лёгких закусок.

Как вы сами понимаете, спортивными развлечениями и анимационным персоналом, данный отель не располагает, поскольку этот отдых можно назвать как аристократический и спокойный, предназначенный для семей любителей тишины. Расслабится можно в спа и оздоровительном центре, в котором имеется турецкая баня, солярий и массажный кабинет. Что касается пляжного отдыха, то при отеле есть открытый плавательный бассейн, с террасами для отдыха и загара, а также частная пляжная зона, оборудованная всем необходимым для комфортного времяпрепровождения и купания.

Разнообразить пребывание можно арендовав автомобиль и поехать не только сам Сорренто, до центра которого, кстати, всего несколько минут пешего хода, но и отправиться на более дальние расстояния, например Неаполь или посетить руины Помпеи. Но для осмотра красот и достопримечательностей, не обязательно пользоваться автомобилем, тем более если у вас такого желания нет. Тут имеется туристический офис, который предложит большой выбор экскурсий, как исторического, так и развлекательного характера, и уверяю вас, что выбрать есть из чего. Кстати, при необходимости обмена валюты, это можно сделать прямо в отеле. Интернет на территории предоставляется бесплатно, а также имеется ксерокс и факс.

Имеется свой банкетный и конференц-залы, так что при необходимости провести общественное мероприятие или отметить юбилей можно в любое время. Также работает прачечная и химчистка, которые могут привести ваши вещи в порядок.

Для постояльцев предоставляются дополнительные V.I.P. услуги. Могу обрадовать родителей, желающих отдохнуть с детьми, что при необходимости можно воспользоваться услугой по уходу за детьми или нанять няню. Это даст вам возможность насладиться отдыхом в полной мере.

Отмечу, что отель работает круглый год и в нем предусмотрено отопление. Вот только прогульщиков иностранных языков в школьные годы, может расстроить тот факт, что персонал говорит на нескольких иностранных языках, но к сожалению, русского в этом списке нет, так что хотя бы малейшие знания английского или другого популярного иностранного языка вам бы не помешал.

Буквально в двух словах расскажу ещё про один отель, который тоже может понравиться. Называется он Grand Hotel Cocumella. Эта роскошная "пятёрка" расположена на вершине скалы, в здании семнадцатого века, некогда принадлежавшее монастырю Иезуитов. Надо отметить, что церковь сохранилась и работает по сей день. Отсюда открывается прекрасный вид на морской залив и гору Везувий. Это довольно шикарный и известный отель, гостями которого в разное время были такие знаменитые люди как Фрейд, Андерсен и Гёте, записи которых сохранились в гостевой книге.

Развлечений тут немного больше, чем в выше описанном, поскольку имеется теннисный корт, прокат велосипедов и даже собственная яхта, совершающая дневные круизы вдоль побережья, для своих гостей.

Питание осуществляется в трёх различных ресторанах, один из которых готовит блюда японской кухни.

В остальном предлагаемые услуги и сервис схожи с вышеперечисленными, поэтому повторяться, я думаю, не стоит. Как и в предыдущем случае, персонал не говорит на русском.

Вот об этих отелях я хотел вам рассказать, но повторяю, что в Сорренто выбор просто огромный и есть довольно много хороших вариантов, на которые можно обратить своё внимание.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: