Можно ли отдохнуть самостоятельно в Италии? Практические советы.

Очень много уже написано и сказано про самостоятельный отдых,но мне хочется дать пару советов тем кто еще переживает, а сможет ли сам все для себя организовать???Уверяю сможете,стоит только начать.

Очень хочу вам рекомендовать Северную Италию, а в особенности столицу Лигурии,Генуя.

Во первых Генуя- это город в котором есть все и море и горы,история и традиции древности и современное искусство, все ради чего люди путешествуют. Не буду приводить много примеров,но могу сказать что начать нужно именно с Генуя!

Билеты купить очень просто на сайте www.S7.ru .Полеты прямые Москва Генуя ,три часа тридцать минут и вы уже на курорте.Цены от супер эконома до класса люкс,кто к каким привык,билеты на любой кошелек.

Далее вы можете зайти на сайт www.genovaturgid.ru и забронировать не только отель но и апартаменты,так же по нужным вам ценам.

Плюсов самостоятельного путешествия очень много,но один это ЦЕНА реально в два три раза дешевле чем через агентства.

К сожалению про минусы написать не могу,так как для меня минусов нет,но есть люди у которых минус это СТРАХ..но тут тоже вам можно помочь.

Выберите гида который вам понравится,созвонитесь с ним,закажите обзорную экскурсию по городу,гид вам не только проведет экскурсию,но и расскажет местные секреты,где вкусно покушать,по дешевле что то купить,куда сходить самостоятельно и всегда с вами онлайн, если вдруг возникнут языковые сложности..Как правило проведя одну экскурсию гид переходи в разряд друга-товарища-соотечественника и никогда не откажет вам в помощи. Желаю всем путешественниками самостоятельно распоряжаться своим драгоценным временем и не отталкиваться от обязательных программ тур компаний!

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: