Сколько стоит отдых в Италии? Сентябрь 2019.

|
21.01.2020
Стоимость тура

Виза для жителей Украины обошлась в стоимость биометрического паспорта. 35 евро. Причём более платить не нужно, вплоть до 2021 года. Пока не ввели пошлину за въезд на территорию ЕС. Билеты на самолёт обошлись в 70 евро в оба конца с ручной кладью. Перед вылетом докупили багаж за 60 евро - 23кг туда - обратно. Жили в частной квартире, снимали сильно заранее. 120 евро сутки за троих. С душем, кондиционером, но с высоким подъёмом. И с обалденный видом на все побережье. Трансфер из кьянчано Терме обошёлся в 13.5 евро автобус. Специальные линии де маре пустили в этом году из Тосканы на побережье. Обратно до Гросетто 3.5 евро автобус. И поезд до Милана 19 евро.

Цены на экскурсии

Экскурсии стартовали от 70 - 80 евро с человека. Это винные, сырные гастрономический туры. Тебя привезут, отвезут. По дороге расскажут, но на английском и поверхностно. Есть туры в Пизу. Лукку, Тоскану. Но стартуют от 130 евро. Русский гид, водитель и интересная экскурсия на русском, это уже 200 250 с человека. Но очень интересно! С забавным историческим и фактами и не забиты и местами.

Еда и продукты

Еда в ресторане блюдо дня 25 евро и выше. Курортные цены. Хотя найти хороший рыбный ресторан со свежими морепродуктами оказалось проблемой. Цены в таких кусались. 50 - 70 евро и это без вина и с одного человека. Мороженое 4 стаканчика 4.5 евро. Чем меньше стаканчик в, тем дороже. Рынки по понедельникам - шикарное мясо кабанчика со специями 23 евро за килограмм. Арбузы шикарные огромные по 0.8 - 1евро за киллограм. Фрукты доступные. Несколько фруктов выходило до 1 евро. Сливы, абрикосы, нектарины. В супермаркете цены чуть дешевле, но добираться далеко и в вс не работают. Бурата сыр 3-4 евро за головку грамм на двести

Сувениры и прочие товары

Сувениры дорогие. В Тоскане магнитик стоит 3 евро, здесь дешевле 5 не найдёшь. Зато полно магазинчик с пляжной одеждой. Мы попали на сезон распродаж. Все по 10 евро, все по 20 евро, все по 30 евро. Хорошие качественные вещи можно было найти и по 50. Имеются в виду итальянские бренды.

Стоимость услуг и развлечений

Пляжи - аренда лежака на целый день 20 евро. 4 часа 15 евро. Лежак зонтик, столик 30 евро. Мороженое раз возили на берегу от 5 - 7 евро за штуку.

Всего затрачено денег на отдых

300 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: