Отчет об отдыхе в Валлетте. Сентябрь 2015

|
03.06.2016
Впечатление от отдыха в сентябре

Пляжный сезон длится до ноября месяца в это время можно спокойно загорать, вода прогрелась до +22, море чистое, людей немного, цены на отдых снижены. Погодные условия просто прекрасны, температура воздуха +27 днём, полное отсутствие ветров и нет намёка на дожди. Вечером веет прохладный бриз с моря.

Отдых с детьми

Для детей при каждом отеле предусмотрена своя игровая площадка, во многих есть детские бассейны. Плюсом будет также курсы английского языка для деток, они бесплатные и входят в стоимость проживания в городе есть пару достойных детских кафе.

Молодежный отдых

На Мальте много романтических мест и отелей специально ориентированных под потребности современной молодёжи, отдых в первую очередь для людей активных и любознательных, множество ночных клубов и увеселительных заведений. Соседний город Пачевиль (30мин. езды) просто молодёжная мекка,здесь расположены самые знаменитые дискотеки.

Семейный отдых

На Мальте нередко проходят концерты, спектакли, фестивали, выставки , семейные праздники , одним словом скучать не придётся. В заливе отражаются огни ночного города - идеальное место для проведения времени со своей второй половиной.

Отдых для пожилых людей

В Валетте присутствуют заведения для людей кому "за" , можно потанцевать под надлежащую музыку и завести новые знакомства. Большинство приезжих пожилых людей играют во вся кого рода настольные игры с местными и тихонько попиваю вино на террасах.

Отдых в одиночку

Зачастую на Мальту по одному приезжают либо студенты за уроками английского языка. Люди на Мальте очень общительны, многие неплохо понимают и говорят на русском, думаю с поиском друзей проблемы не возникнут, в особенности если вы парень.

Что взять с собой на отдых?

Удобная обувь просто незаменима в путешествии, местность достаточно гористая и на экскурсиях пригодится, пара тёплых вещей-вечерами бывает прохладно, да и погода может быть переменчива.Женщинам стоит прикупить в поездку яркий купальник с цветочным принтом и шляпу с широкими полями и от настоящей жительницы Мальты -не отличишь.

Где лучше остановиться?

Остановится лучше в отелях, двухместное проживание стоит дешевле, чем жить одному. Отели особо сильно не отличаются друг от друга, хотя за вид на море и пользование кондиционером придётся доплатить, данная услуга присутствует не во всех гостиницах. Другое дело виллы и квартиры, но стоимость проживания в таких условия в два раза дороже и обойдётся примерно от 400 до 900EUR. Хостелов здесь очень много, проблем с ночлегом не будет. Всего за 17 евро можно получить кровать в двухместном номере, в номере есть душ и туалет

Чем занять себя на курорте?

На острове много достопримечательностей Мальтийская оружейная палата с выставкой оружия и доспехов, башня Ведетта, знаменитая бухта Двейра-бей с хрустально чистой водой и знаменитой аркой "Голубое окно". Детям понравится экскурсия в деревню моряка Папая, взрослые просто обязаны побывать на местах съёмки знаменитых фильмов "Граф Монте--Кристо" "Троя" и многих других. На Мальте много старинных храмов ,многие рассказывают историю мальтийских рыцарей.

Экскурсионные программы

Стоит побывать в удивительной пещере Гхар-Далам или Ар-Далам, Дворец Великого магистра расположенного в городе Валлетта одно из самых больших зданий с необычными архитектурными формами, Кафедральный собор Св. Иоанна в Валлетте в нём много причудливого, надо увидеть своими глазами, музей пыток в Медине -желающим пощекотать свои нервы.

Пляжи

Пляжи по большей части каменистые и галечные и небольшие по своей протяжённости. К песчаным пляжам придётся добираться на такси или рейсовом автобусе. Пляжи чистенькие и благоустроенные, бесплатные, но вот за шезлонг надо заплатить.

Шоппинг
Что можно купить?

На Мальте есть магазины Zara, рядом с ним Marks and Spenser, можно приобрести одежду известных марок, таких как Benetton, MaxMara, Promod по доступным ценам. Стоит обязательно привести изделия из мальтийского серебра, поистине филигранная работа. Мальтийское стекло станет просто идеальным подарком.

О ценах на товары

Комплект из серьг и браслета ручной работы обойдётся в 100 EUR Качество изделий просто отменное. За бусы из стекла придётся отдать 60EUR,но если умеете торговаться, то цену вам снизят.

Питание
Где можно поесть?

Много достаточно приличных кафе и парочка хороших ресторанов.Стоит попробовать самое неожиданное блюдо - спагетти с чёрным осьминогом. Безумно вкусно!!! Традиционным считается кролик (fenek), тушеный в винном соусе, тоже неплох. Рекомендую посетить семейную пиццерию Dell’ Etna , действительно вкусная еда, приемлемые цены и по домашнему уютно.

О качестве еды и обслуживания

Очень понравилось вкусная свежая еда (рыба вверх совершенства) хорошое обслуживание

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Десерт (мороженное) и кофе обойдётся всего в 20 евро. Пицца весом на 1кг примерно 60евро.

Развлечения

Аквариум, замечательное место для посещения с ребёнком -17 евро; обзорная экскурсия по городу -5евро; Дворец Инквизитора, Этнографический музей. -5евро (по курсу Мальта 440руб); Аквапарк -15 евро.

Плюсы отдыха в Валлетте

Очень понравилось, обязательно посетим ещё раз. Маленькая, уютная -старинная страна. Позитивные и добродушные люди.

Минусы отдыха в Валлетте

Не нашли, понравилось всё. Единственное жильё дороговато.

Стоит ли отдыхать в Валлетте?

Конечно стоит, рекомендую Всем и собираюсь осенью опять на Мальту.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: