Как добраться в Маастрихт?

Маастрихт безусловно считается одним из красивейших городов в Нидерландах, поскольку он обладает своей уникальной архитектурой и интересными памятниками истории. В связи с тем, что он располагается на противоположной части страны от столицы государства, то поэтому туристы, к сожалению, доезжают в этот город не так уж часто, как он по сути того заслуживает.

Вообще географически Маастрихт как бы зажат между границами Бельгии и Германии, и в связи с этим сюда гораздо проще можно доехать из бельгийских или немецких городов. Ну а в том, что доехать сюда непременно стоит, в этом нет никакого сомнения, ведь средневековые базилики и римские развалины, современные развлечения и интереснейшие музеи - всё это делает Маастрихт без сомнения невероятно атмосферным, а к тому же и уютным местом, которое весьма выгодным образом отличается своим невероятным разнообразием от других нидерландских городов.

От Амстердама Маастрихт отделяют 210 километров. Практически два этих города располагаются в разных местах страны - если Амстердам находится в северной части, то Маастрихт на самом юге. Вполне можно из Амстердама добраться в Маастрихт на поезде без пересадок, и время в пути составляет 2 часа и 20 минут. Все поезда отправляются с центрального амстердамского вокзала в течение всего дня.

Также по данному маршруту примерно до 6 раз в день можно доехать и на прямом рейсом автобусе. Только время в пути составляет уже от трёх до трёх с половиной часов. Хотя автобусы ходят не так часто, как к примеру, поезда, но зато тут можно сэкономить на проезде. Все перевозки по данному маршруту происходят на автобусах компании «Flixbus».

Разумеется, очень легко можно добраться до Маастрихта из Амстердама и на арендованном авто. Такие варианты в большей степени подходят для самостоятельных путешественников, поскольку аренда авто в Амстердаме достаточно востребована. Можно найти офисы проката как в центре города, так и прямо в аэропорту после прилета в Схипхол.

Для того, чтобы оформить авто в аренду, вам понадобятся всего лишь загранпаспорт, банковская карта и международное водительское удостоверение. Лучше всего забронировать нужный вам автомобиль заранее, и сделать это можно на специализированных международных сервисах по интернету. Поскольку Амстердам и Маастрихт соединяются между собой скоростной автомобильной трассой А2, то примерное время в пути составляет два часа.

Также очень легко добраться до Маастрихта можно из немецкого города Дюссельдорф, поскольку расстояние между ними составляет всего лишь 110 километров. Если ехать на поезде, то тут потребуется пересадка. Чаще всего такую пересадку делают немецком городе Аахен, и в этом случае общее время в пути составляет около 3 часов.

Также эти два города соединяются с помощью автотрассы А46, и тогда время в пути на автомобиле составит примерно 1 час 15 минут. В принципе арендовать автомобиль можно прямо в самом Дюссельдорфе, поскольку тут данная услуга пользуется популярностью и тут имеется сразу несколько довольно-таки крупных офисов по аренде авто. Для оформления машины требуется абсолютно тот же стандартный пакет документов.

Немного быстрее можно добраться в Маастрихт из немецкого города Кёльн, однако даже в этом случае потребуется пересадка в Аахене. Общее время в пути составляет примерно 2,5 часа, и поезда по данному маршруту курсируют каждый час. Если хотите воспользоваться автомобилем, то можно доехать в Маастрихт по трассе A4, и время в пути тогда составит 1 час и 20 минут.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: