Чем Перу привлекает туристов?

Природа, древние города, богатая история, разнообразие активного и пляжного отдыха - вот что ежегодно привлекает в Перу толпы туристов, путешественников и экстремалов. В последние годы туристическая индустрия с этой южно-американской стране сделала резкий скачок и продолжает активно развиваться. Здесь действительно есть что посмотреть, а если учесть что большинство туристов, проделывая долгий путь до Южной Америки, предпочитают совмещать несколько стран (Боливия, Перу, Эквадор, Чили, Колумбия), то заезжать в эту часть света нужно минимум на месяц.

Безусловно, жемчужиной и визитной карточкой Перу является Мачу- Пикчу - древний город инков. Невозможно, приехав в Перу не посетить это мистическое место. Чтобы сохранить этот памятник было принято ограничение: только 2500 человек в день могут сюда попасть и только 400 из них имеют возможность подняться гору Вайна-Пикчу.

Недалеко от Мачу-Пикчу находится Священная долина Инков. Людям с ослабленным здоровьем стоит быть аккуратными при посещении данного места - из-за перепадов высоты, может быть достаточно не комфортно. Но великолепный пейзаж, позволяет забыть об этих трудностях. В долине находятся руины древних строений. Из-за своего ландшафта это место давно облюбовано почитателями таких экстремальных видов спорта как треккинг и дельтапланиризм.

Огромные рисунки, которые удалось обнаружить только в XX веке (благодаря авиации) находятся на плато Наска. Благодаря пустынному климату, эти рисунки отлично сохранились. Учёные до сих пор ломают головы, что они означают и какую смысловую нагрузку несут. Эти рисунки лишний раз доказывают величие и развитость культуры инков.

Вообще, Перу буквально пропитано историей - археологические памятники раскиданы по всей стране. В каждом крупном городе есть музеи, в которых собраны различные артефакты: украшения, оружие, предметы быта. Одним из таких городов является Куско - столица Империи Инков. Здесь обязательно нужно побывать для того чтобы посетить "Музей Инков" и "Храм Кориканча", да и просто прогулка по улицам доставит несказанное удовольствие. Смесь древней культуры с последующим испанским завоеванием сделала этот город неповторимым. У него суровое лицо и горячее сердце.

Город Арикипа - гастрономическая столица Перу. Это милое местечко с красивой архитектурой расположено вблизи действующих вулканов. Здесь располагается единственный в мире католический храм, внутри которого у алтаря размещено изображение дьявола. Город очень красивый, светлый - все здания белого цвета. Отсюда путешественники отправляются в прекрасный каньон - Колка. Это самый глубокий каньон в мире. Природа - лучший скульптор - в этому убеждаешься глядя на красоту заповедников в Перу.

Озеро Титикака известно всем, оно находится на границе Перу и Боливии в Андах. По легендам на дне спрятаны немыслимые сокровища, которые будоражат воображение исследователей и кладоискателей на протяжении нескольких веков. Но самое главное богатство - это огромный запас пресной воды.

Дикая природа представлена в Перу в нетронутом первозданном виде. Огромное количество разнообразных птиц (включая пингвинов и пеликанов), а также морские котики облюбовали острова Балестас - эти неприступные скалистые глыбы, стали их уютным домом, где их никто не беспокоит. Любителей животного мира привозят сюда на лодках, выходить на острова нельзя.

Осмотр древних захронений и мумий, посещение национальных заповедников, покорение вулканов, треккинг в джунглях, рафтинг по Амазонке, знакомство с дикими племенами, дельтапланиризм, парашютизм, сёрфинг и многое другое - всё это дарит Вам Перу. Здесь можно заниматься всем чем угодно. Горы, озёра, океан, непроходимые леса, богатый мир флоры и фауны - основа и гордость этой далёкой страны. Сюда обязательно нужно ехать! И желательно надолго, чтобы смочь всё осознать, вкусить и насытиться!

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: