Геленджик — толпа народа и грязь

|
04.09.2014

Геленджик — совсем небольшой красивый город, прямо на улице растут экзотические цветущие деревья и кустарники, на набережной много сосен. Белоснежная набережная очень красивая. В городе много пляжей, есть как песчаные, так и галечные. Когда нет много туристов в начале лета, то очень чистая вода.

Но как только начинается высокий сезон, все эти достоинства сразу пропадают. Толпы народу засоряют город, мусор не успевают убирать с улиц. Цены на рынках повышаются, везде образуются очереди. На пляже с утра надо занимать место, море становится грязное. Многие жалуются на плохую питьевую воду и расстройство желудка.

Была в Геленджике несколько дней в июне — город поразил своей красотой и чистотой, а потом с семьей вырвались на неделю на отдых — совсем другие впечатления о городе.

Посещали аквапарк «Золотая бухта» - очень большой с массой аттракционов, но из-за огромных очередей на некоторых прокатились только по одному разу. Вода очень пахнет хлоркой, под вечер становится какой-то мутной.

Для тех, кто любит постоянное движение и много людей вокруг — Геленджик вполне подходит для отдыха. Но если хотите тишины и покоя — лучше выбрать другое место.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
04.09.2014 17:51
+1

Да, грязь в Геленджике жуткая, здесь я с Вами абсолютно согласна. Но вся беда, что эту грязь приносят сами люди, которые начинают валить сюда толпами с середины июня. Я несколько лет подряд выбиралась семьёй в Геленджик в начале мая, у моей подруги там домик. На пляжах пустота и чистота.

Кто-то возразит, что море холодное и нельзя купаться... Да, вода холодновата, но позагорать уже можно и воздухом морским дышать можно, и гулять по тихим и немноголюдным улочкам можно. То что твориться в Геленджике в пик сезона иначе как вакханалией не назовёшь. Цены на всё заоблачные, к пляжу не подступишься, кругом толпы народа. Хочешь сладкой ваты - постой в очереди; хочешь покататься на водных аттракционах - постой в очереди. И ладно бы ещё качественный отдых был бы, так нет. А к концу сезона Геленджик выглядит как квартира, в которой много месяцев шла гулянка и ни разу никто не прибрался. Да и местные жители устают от туриста, хоть и ждут их каждый год с нетерпением. Так что, в отличии от других курортов, сюда в сентябре-октябре ехать не стоит, а вот в начале сезона самое то!

ответить
Комментарий к сообщению: