Отчет об отдыхе в Сочи. Август 2018

Анастасия
|
24.06.2019
Впечатление от отдыха в августе

Я очень люблю Сочи и стараюсь приезжать в этот замечательный город каждый год. В 2018 году я решила посетить Олимпийскую столицу России именно в августе и считаю, что этот месяц просто идеальный для отдыха в этом чудесном городе. 

Традиционно на это время приходится пик сезона в Сочи, людей тут достаточно много, но меня лично это нисколько не раздражает. Средняя температура в прошлом августе держалась на уровне +26 °С. Как по мне, то это просто идеальная погода. Да, поясню — отдыхала здесь именно во второй половине месяца. Ночью на улице было достаточно прохладно, примерно +18 °С. Без гроз и дождей не обошлось, за две недели моего пребывания в Сочи, они была раза четыре, не меньше. 

Температура воды в море была вполне комфортная — +25 °С. Я, конечно же, ее не замеряла, но по ощущениям, она была именно такой.

Что взять с собой на отдых?

1) Легкую кофту или же ветровку. Эти вещи вам пригодятся, если вы собираетесь гулять в Сочи по ночам, потому что как я уже написала выше, в это время суток в городе достаточно прохладно.

2) Удобную обувь. Сочи очень красивый город и гулять здесь можно бесконечно, так что удобная обувь вам никак не помешает.

3) Зонтик. Это на случай дождя или ливня. Лучше брать компактный зонтик, чтобы его можно было всегда носить с собой в сумочке.

4) Солнцезащитные средства. Без них просто невозможно будет загорать на пляже.

Пляжи

В Сочи достаточно много хороших пляжей. Расскажу вам только про свои любимые. Чаще всего я бывала на пляже под названием "Ривьера". Отмечу, что это бесплатный пляж. До него вы можете домчаться, например, на автобусе № 18. На пляже достаточно много аттракционов, так что скучно вам здесь точно не будет. Также здесь постоянно снуют различные торговцы, есть и на пляже небольшие палатки с едой. Ну а рядом с пляжем просто куча различных заведений общепита. 

Также в Сочи я посещала пляж, который назывался "Маяк". Аренда шезлонга здесь мне обходилась в 250 рублей. Длина этого пляжа примерно пятьсот метров. Ширина его не превышает тридцати метров. На этом пляже всегда многолюдно. Вход в море тут пологий, ну а глубина нарастает постепенно. Это мне, кстати, очень нравилось.

Питание

Конечно же, в этом городе нет никакого дефицита заведений общественного питания. Здесь вы можете посетить и пафосные рестораны, где существует дресс-код, и простые столовые. 

Лично я ужинала чаще всего в кафе под названием «Старгород». Вполне приятное заведение. Цены тут средние. В заведении подают блюда просто на любой вкус. Здесь вы можете отведать и вкусные шашлыки, и различные салаты, и вкусные котлеты по-киевски. В общем, меню тут достаточно разнообразное. Обслуживают, кстати, достаточно оперативно, несмотря на то, что народу тут всегда полно. 

Также мне понравилось кафе под названием "Del Mar". Находится оно аккурат на Центральной набережной города. Место атмосферное и достаточно уютное. Здесь два этажа. Советую тут обязательно заказать пасту и вкусную итальянскую пиццу. Мне больше всего понравилась классическая Маргарита. Тесто тонкое и достаточно много начинки. Обслуживание тут оперативное.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: