Стоит ли ехать в Плайя де Аро?

Испанский курорт Плайя-де-Аро располагается практически в самом сердце побережья Коста-Брава. Географически он находится примерно в 80 километрах в северном направлении от Барселоны и на более близком расстоянии - всего лишь в 43 километра в южном направлении от Жироны. В давние времена Плайя-де-Аро был лишь небольшой рыбацкой деревушкой, которая располагалась на дороге возле большого двухкилометрового пляжа, состоящего из золотого песка.

На сегодняшний день этот курортный городок является очень привлекательным местом для туристов. Здесь работает большое количество отелей, а также имеются апартаменты и дома для отдыха, которые располагаются прямо посреди сосновых лесов.

Плайя-де-Аро является не только одним из самых важных туристических направлений, но и занимает третье место по популярности в провинции Жирона. Летом на курорте численность жителей достигает до 50000 человек, ну а в зимнее время население его сокращается естественно раз в пять.

Плайя-де-Аро считается одним из самых атмосферных курортных городов, располагающихся на побережье Коста-Брава. Во многом это объясняется тем, что он близко расположен от столицы Каталонии и находится примерно в часе езды от Барселоны.

Поэтому, наверное, Плайя-де-Аро считается вторым домом для многих жителей Барселоны. Однако тем не менее в летнее время половину его посетителей всё же составляют иностранцы. К примеру, тут отдыхает много французов, бельгийцев и голландцев, привлекаемых знаменитыми местными кемпингами.

Буквально в 4 километрах от прекрасного побережья располагается уже Кастель-де-Аро, который обладает совершенно другим, скорее средневековым обликом. Также между двумя пляжами Sa Conca и San Pol находится третий район муниципалитета S`Agaro - это роскошный прибрежный жилой район, располагающийся среди лесного ландшафта, а также небольших бухт и скал.

Сагаро получил большую популярность благодаря своей очень красивой пешеходной тропе, проложенной вдоль побережья. Ну и разумеется из Плайя-де-Аро очень приятно совершать различные экскурсии по интересным местам и отправляться в походы по горам.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: