Где можно поесть в Плайя де Аро?

Основную часть гастрономии испанского курорта Плайя-де-Аро составляет сочетание даров Средиземного моря с теми продуктами, которые выращены на сельскохозяйственных угодьях данного региона. В местных ресторанах предлагают своим гостям конечно же в основном популярные и традиционные блюда, но при этом не забывают разнообразить меню какими-нибудь новаторскими рецептами.

Тут могут вполне мирно уживаться бобы с зелёным горошком в меню с эскаливадой - блюдом из печёных баклажанов и красного перца, куда еще добавляются томаты и лук, а также в перечне будут присутствовать тушёная курица или кролик с морепродуктами и совершенно необыкновенные оладьи из трески.

Вроде привычные морепродукты – рыба дорадо, морской судак и креветки могут готовиться здесь самыми различными способами. К примеру, тут очень популярно такое блюдо, как «Море и гора» (в переводе на русский язык). В нём представлено аппетитное сочетание морепродуктов с мясом и с колбасками, причём всё это тушится вместе, и при этом у блюда получается совершенно изысканный вкус.

Также на побережье Коста-Брава необычайно популярны – паэлья, фидеуа - блюдо наподобие паэльи, но с добавлением лапши вместо риса, и морепродукты. Разумеется, большим спросом они пользуются также и на курорте Плайя-де-Аро. Потом в местной кулинарии принято использовать большое количество разнообразных овощей для приготовления самых различных блюд.

К примеру, креветки из Паламоса здесь готовятся на гриле вместе с маслом и петрушкой. Также надо обязательно попробовать красные креветки вместе с супом из морского чёрта и картофеля - в любых вариациях это блюдо невероятно вкусно.

Все блюда, в которых основным ингредиентом считается рис, получаются наиболее вкусными, когда используется его сорт, выращенный в Пальсе. К примеру, летом очень популярен черный рис с мидиями, приготовленный в чернилах каракатицы или кальмара. Также ещё очень освежающим блюдом является салат с треской, в котором рыбе компанию составляют лук, красный и зелёный перец, а также черные оливки.

Также местные жители в Плайя-де-Аро, впрочем, также, как и гости этого города очень уважают такую закуску, к примеру, как хлеб с помидорами и с анчоусами или с колбасой любого сорта – чёрной, белой и даже сладкой. Кстати, сладкая колбаса встречается практически только в данной области Каталонии.

Потом очень популярны здесь морские огурцы, которые великолепны в любом виде, но к сожалению, немножко дороговаты. В прежнее время они не ценились так, как сейчас, их употребляли исключительно рыбаки.

Еще одним очень необычным деликатесом являются морские ежи, приготовленные в своём соку или под различными соусами. Ну а еще здесь в большей степени популярны фрукты - персики, клубника, арбузы, дыни, и апельсины. В летнее время из них же готовится мороженое и сорбеты.

Разумеется, на курорте Плайя-де-Аро имеется много замечательных ресторанов и баров, как в центре города, так и на побережье. Есть большое количество заведений, в которых готовят исключительно вкусно ну и разумеется встречают всех гостей с настоящим средиземноморским радушием.

К примеру, стоит обязательно посетить уютный семейный ресторанчик «Adagio», который предлагает авторскую средиземноморскую и европейскую кухни. Здесь прекрасное обслуживание, постоянно вкусная еда и очень красивая подача блюд.

Неподалеку от «Adagio», находится самая, пожалуй, популярная в городе пиццерия «Pizzeria Roma». Помимо традиционных пасты и пиццы тут подаются также и стейки. Поскольку тут всегда бывает очень много народу, то возможно придётся постоять в очереди. Но все посетители здесь отмечают неизменно очень щедрые порции.

Также весьма неплохая пиццерия-брассерия находится в центре города, а называются она «La Proa». Здесь также впечатляет размер порции и разумеется приятный очень вежливый персонал. Однако помимо традиционных итальянских блюд тут можно отведать вкуснейшие испанские закуски тапас.

К примеру, очень популярен такой тапас из кальмаров в кляре. Также эта пиццерия получила известность благодаря отличной еде по разумным ценам и как замечательное место, где можно поужинать с друзьями или с семьёй.

Если хотите попробовать вкусную паэлью с морепродуктами, то вам надо посетить ресторан «Restaurants Fellu», который располагается возле пляжа Platya Gran. Данное заведение в основном специализируется на испанской, средиземноморской и каталонский кухнях. Как, впрочем, и другие пляжные заведения данный ресторан работает только во время сезона.

К тому же он является весьма популярным местом, и поэтому столик в нём лучше забронировать заранее. Вся продаваемая здесь еда готовится из самых свежайших продуктов, все блюда невероятно вкусные, а порции очень большие.

В Плайя-де-Аро кстати популярна также и азиатская кухня, в основу которой входят свежие морепродукты, а здесь в них по сути нет недостатка. Вы можете посетить небольшой ресторанчик «Sushidaro», который располагается в центре на пешеходной аллее. Здесь вниманию посетителей предлагаются разнообразные суши, а также многие другие блюда, как японской, так азиатской кухни.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: