Двоякое впечатление от Испании, Плая-де-Аро

|
01.09.2014

Отдыхали мы в Испании с сестрой и моим маленьким племянником. Изначально хотели поехать в страну, куда не нужно оформлять визу, но уж очень хотелось в Европу, и мы выбрали Испанию. Основное требование было, чтобы ребенок не скучал, и в турагентстве нам порекомендовали местечко Platja d’Aro. Приехав туда, мы сразу поняли почему. Это действительно идеальное место для ребятишек. Очень много детских площадок, аттракционов, есть луна-парк. Также имеется несколько прокатов велосипедов. В Плая-де-Аро созданы все условия для катания на велосипеде, есть что посмотреть и куда съездить. Велосипед напрокат можно взять как на один день, так и на неделю (на неделю, естественно, будет дешевле). Вообщем, племянник нашел там себе занятие по душе.

Набережная в Плая-де-Аро достаточно широкая, на ней находится большое количество кафе и ресторанчиков. Основные национальности, которые там встречаются – это русские, французы и, естественно, испанцы. Попадаются также иногда китайцы и англичане.

Море, я бы сказала, прохладное. Его температура около 20 градусов (а мы ездили в начале июля). По крайней мере, если взрослым еще купаться комфортно, то детям уже холодновато и нужно быть осторожным, чтобы не заболеть. Вход в море ужасно неудобный, достаточно часто бывают сильные волны, вследствие чего все камни выносит прямо на берег. Камни очень острые, порезаться довольно легко.

В Испании очень много достопримечательностей, практически из каждого уголочка можно поехать на любую экскурсию. Однако, из-за маленького ребенка, ни на какие экскурсии мы не ездили. По этой же причине не ходили в бары, клубы и дискотеки. Но все это там имеется.

Очень понравилась испанская кухня, у испанцев очень специфические соусы, каждый найдет себе соус по вкусу. Продукты в магазинах всегда свежие. Приятно удивил тот факт, что воду можно пить из-под крана. Не каждая страна может этим похвастаться.

И, еще конечно, нужно достаточно хорошо знать язык. Хотя бы английский. Английский здесь понимают практически все, а русский не знает никто. Поэтому если вы не знаете языка, то в Испании Вам будет очень сложно ориентироваться.

В завершении своего отзыва хочу сказать, что Испания о себе оставила двоякое впечатление. Многое понравилось: атмосфера, кухня, хорошее отношение к русским. Но есть и минусы. Это достаточно большое расстояние от Плая-де-Аро до аэропорта Барселоны, плохой вход в море, ну и т.к. никто из нас не знал английского, языковой барьер.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: