Когда лучше отдыхать в Плайя де Аро?

В Плайя-де-Аро лето довольно-таки короткое, при этом жаркое и влажное и конечно же по большей степени ясное. Зимы здесь холодные, ветреные и временами облачные. В течение всего года температура воздуха колеблется от плюс 4 градусов и до плюс 28 градусов, но редко даже в зимнее время опускается ниже минус 1 градуса, либо же поднимается выше плюс 32 градусов летом.

Высокий сезон на курорте продолжается около 3 месяцев - приблизительно с 20 июня и вплоть до середины сентября. В это время среднесуточная максимальная температура воздуха составляет свыше + 25 градусов. Однако, в самый жаркий месяц года, которым является август, среднесуточная температура воздуха в Плайя-де-Аро в максимуме может достигать плюс 28 градусов.

Если говорить о периоде межсезонья, который длится с середины ноября и до конца марта, то среднесуточная максимальная температура воздуха в это время составляет меньше плюс 17 градусов. Самым холодным месяцем здесь считается январь, когда минимальная температура еле-еле поднимается выше плюс 4 градусов, но при этом по максимуму может достигать и плюс 14 градусов.

Если в июле и в сентябре вода в море прогревается до плюс 24 градусов, то в августе она достигает невероятно комфортных плюс 26 градусов. Климат в данном регионе Испании считается более умеренным, если сравнивать его с другими районами страны. Тут не бывает сильной жары летом, и поэтому те, кто плохо переносит высокие температуры, для отдыха, а порою для жизни выбирают именно этот регион.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
Гость
|
03.08.2023 20:02
+0

Температура моря в декабре +14,максимальная температура воздуха в декабре может быть +25 градусов…

ответить
Комментарий к сообщению: