Март на Канарских островах. Или мои впечатления от Санта-Крус де Тенерифе

|
17.06.2014

Ну кто из нас не ассоциировал хотя бы раз отдых с Канарскими островами?! Я тому не исключение, тоже отправилась туда в поисках веселья, развлечений и горячих лучей солнышка. Дело было прошлым мартом, когда в наших широтах ещё и не пахло весной, а в тёплом море и жарком солнце была жизненная необходимость.

Выбрала для отдыха остров Тенерифе (видимо, как один из наиболее известных Канарских островов). Не знала я, что в то время на острове проходит ежегодный карнавал! Так бы и подготовилась получше, конечно же. Но массу незабываемых впечатлений я, всё-таки, получила. Увлекательнейшее мероприятие, скажу я вам. Сейчас смело могу утверждать, что если есть желание приобщиться к народному гулянию, следует отправляться в Санта-Крус – курорт острова Тенерифе, где больше и ярче всего проходит знаменитый карнавал. Так как являюсь заядлым путешественником и побывала на карнавале в Рио-де-Жанейро в своё время, должна признаться, что Карнавал де Тенерифе крупнейшему в Мире народному гулянью не сильно уступает. Думаю, что представление сейчас каждый имеет о том, что ожидает любого, оказавшегося во время празднования в Санта Крусе.

Несмотря на то, что сезоном для Канарских островов март не является, погода там стояла замечательная и тёплая. Температура воды и воздуха позволяла наслаждаться отдыхом на пляже практически весь день, а дождей там за 15 дней отдыха не было ни разу. На пляже красивыми рядами выставлены лежаки под навесами с пальмовыми листьями. Песочек практически белоснежный, чистый и мягкий. Рай, а не место!

Строго следят на пляже за тем, чтобы туристы не курили и не употребляли алкоголь. Штрафы достаточно большие, поэтому рисковать не рекомендую. А если есть желание перекусить, то практически повсеместно на входах на пляж имеются небольшие кафе.

Одной из особенностей курорта Санта-Крус стоит считать удачное совмещение пляжей, на которых можно лежать безмятежно, с близостью к центру города. Тут всё под рукой, и если есть желание погулять после ночной дискотеки на пляже, например, то далеко ехать не нужно. Также и днём, когда нужно по каким-то делам посетить город, а потом ещё и успеть понежиться на пляже.

Цены в столице Тенерифе средние. Но дешёвыми их назвать нельзя. Наверное, это из-за повышенного внимания туристов к Канарским островам, не знаю. Однако в любом случае, побывать там рекомендую всем. В первую очередь отдых будет интересен молодёжи, так как тут есть очень много развлекательных учреждений для туристов именно этой возрастной категории.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: