Отчет об отдыхе на Тенерифе. Октябрь 2018

|
13.12.2018
Впечатление от отдыха в октябре

Октябрь - прекрасное время для отдыха на Тенерифе. Людей уже не так много, как в другое время, но лето в это время еще прочно держится, не позволяя замерзнуть.

Молодежный отдых

Тенерифе привлекает прежде всего своей живописной природой, крутыми скалами, каменистыми пляжами. Думаю, только молодежи будет по силам изведать этот остров вдоль и поперек, природа здесь не прощает ленивого лежания на одном месте. Кроме того, это курортное место славится потрясающими вечеринками, дискотеками на пляже и всевозможными активными развлечениями, которые также подойдут только молодым людям.

Что взять с собой на отдых?

Обязательно стоит взять головной убор против солнца и одежду из легко натуральной ткани, которая позволит долго гулять под солнцем, закрывая тело от ультрафиолета. Также не лишним будет небольшой туристический рюкзак, с которым можно забраться в горы, и удобная спортивная летняя обувь для ходьбы по склонам, пляжам, горам и каменистым поверхностям. А ходить тут придется много.

Чем занять себя на курорте?

На Тенерифе обязательно стоит посетить местные природные парки и заповедники. Непременно стоит заглянуть в национальный парк Тейде, это парк на территории местного действующего вулкана, который необычайно красив и могущественен. Также стоит увидеть Los Gigantes - удивительный ряд скал на берегу. А еще обязательно стоит заглянуть в местный зоопарк, здесь можно увидеть множество диких животных в условиях, максимально приближенных к естественным. Ну а хорошим отдыхом от прогулок станет посещение местного аквапарка Сиам Парк, в котором можно как следует отдохнуть в воде и развлечься.

Экскурсионные программы

Советую в качестве начала путешествия посетит обзорную экскурсию по всему острову, причем с гидом. На острове можно без труда найти как англоязычного, так и русскоязычного экскурсовода. Гид познакомит со всеми регионами и основными достопримечательностями острова, расскажет его боятую историю, объяснит многие непонятные для туриста природные явления этих мест.

Пляжи

На Тенерифе есть пляжи на любой вкус, все они делятся на дикие, расположенные вдали от цивилизации, и пляжи при гостиницах, центрах отдыха и ресторанах. На втором типе пляже всегда можно арендовать лежак, есть туалеты и раздевался. Но поразительная чистота царит на всех пляжах, независимо от их типа.

Плюсы отдыха на Тенерифе

Большинство времени в году прекрасная погода для отдыха, потрясающе красивые пейзажи, отличная экология, множество природных достопримечательностей. Очень высокий уровень сервиса, вкусная местная кухня.

Минусы отдыха на Тенерифе

Если хотите посмотреть весь остров, придется очень много ходить, или же арендовать на месте автомобиль, что здесь недешево. Но даже если подъезжать в основным достопримечательностям машиной, все равно придется много передвигаться пешком по склонам, а это нелегко.

Стоит ли отдыхать на Тенерифе?

Однозначно стоит сюда приехать хотя бы один раз, столь удивительную природу, сочетающую в себе горы, крутые скалы и омывающие из волны, не найти больше нигде. На этом острове местные жители умудрились сохранить самобытность и нетронутое состояние природы, и при этом отлично приспособить его для жизни и для туризма, сделав комфортным во всех смыслах.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: