Отчет об отдыхе на Тенерифе. Ноябрь 2017

|
02.10.2019
Впечатление от отдыха в ноябре

Тенерифе - великолепный, и в то же время универсальный курорт, где в любое время года Вас будут ожидать комфортные условия отдыха. На Тенерифе я отдыхала 6 раз раз и в ноябре температура воздуха и океана, равнялась температуре февраля и марта. Соответственно, отдыхать приятно - в любое время года.Что касается отдыха в ноябре, и его плюсах, можно отметить меньшее количество туристов по сравнению с весенними и летними периодами.

Отдых с детьми

На острове расположено огромное количество развлекательных парков, где можно весело провести время с детьми, такие как: Loro park, Siam Park, Monkey park, Jungle Park. Остров предполагает размеренный и нешумный отдых. Многие заведения на набережной Las Americas закрываются в 23-00-00.00. На Тенерифе не водятся ядовитые растения, насекомые и животные, а еда привычна европейскому желудку.

Что взять с собой на отдых?

Обязательно необходимо с собой взять:

1. Солнцезащитный крем. Обманчивые +25 на термометре могут сыграть злую шутку, так как Тенерифе находится вблизи Экватора, солнце сильное и можно обгореть даже за час в пиковые солнечные часы. Сильное солнце можно и не заметить, так как с Атлантического океана обдувает прохладный ветерок.

2. Удобная обувь. На Тенерифе расположено несколько природных достопримечательностей, таких как Вулкан Тейде и национальный парк, в котором он находится, ущелье Маска, пляжи Бенихо и пр., где ходить на каблуках или в неудобной натирающей обуви - невозможно

Где лучше остановиться?

Выбирать отель лучше всего на юге острова. Там практически никогда не идет дождь и расположена хорошо-развитая туристическая инфраструктура. На севере острова погода более непредсказуемая, иногда идет дождь, но цены на отели ниже, а также основные лоукостеры прилетают в аэропорт на севере.

Чем занять себя на курорте?

Обязательно к посещению:

1. Национальный парк El Teide

2. Ущелье Маска

3. Города Garachico, Icod de los vinos

4. Пляж Benijo

5. Смотровая площадка Playa de las Teresitas

6. Парки развлечений Loro park, Siam Park, Monkey park, Jungle Park

7. Набережная города Las Americas

Экскурсионные программы

Советую поехать на обзорную экскурсию по острову с посещением национального парке El Teide. Цена 40-50 евро с человека.Съездить на обзорную экскурсию по соседнему острову La Gomera. Цена - 75 евро с человека.

Пляжи

Пляжи на острове Тенерифе - разнообразны. Встречаются пляжи с натуральным вулканическим песком черного цвета, или насыпные пляжи с привычным для нас белым песком прямиком из пустыни Сахара. Самый красивый дикий пляж острова - пляж Benijo, самый красивый пляж с насыпным песком белого цвета, оборудованного лежаками, раздевалками и туристической инфраструктурой - Playa de las Teresitas.

Шоппинг

Привезти с острова рекомендую традиционные Канарские соусы mojo, красный - более острый, зеленый - напоминает наш песто, джем из кактуса, косметику из косточек винограда и конечно же вино сорта Malvasia, цена за бутылку начинается от 18 евро. На острове расположены магазины известных марок и крупные аутлеты, где можно купить понравившуюся вещь со скидкой до 90%.

Питание

Ходить лучше в кафе и рестораны для местных. К примеру, на острове есть отличный бразильский ресторан Rodeo, где представлено более 15 видов мяса и шведская линия из закусок за 25 евро с человека. А также ресторан El Cordero, где можно заказать стейк из говядины за 20 евро и не съесть его целиком, такой он огромный.

Плюсы отдыха на Тенерифе

Из плюсов можно отметить мягкий климат и стабильную температуру воздуха, вкусную европейскую кухню и морепродукты, красивые виды.

Минусы отдыха на Тенерифе

Из минусов можно отметить только дороговизну отелей и перелета.

Стоит ли отдыхать на Тенерифе?

Хотя бы один раз на Тенерифе приехать стоить и поразиться красоте этого невероятного места.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: