Шри-Ланка - изобилие тишины и спокойствия

|
04.08.2014

Шри-Ланка – уникальный остров с вечнозелеными чайными плантациями и невероятным климатом. Отдыхать здесь, среди природной и нетронутой красоты - одно удовольствие. Но будьте готовы, что крупных городов здесь ограниченное количество. Зато очень много деревень. Такой курорт подходит для тех, кто не выносит высоток, шумных городов и хочет от этого всего безобразногот хаоса отдохнуть.

Путешествуя на Шри-Ланку мы столкнулись с тем, что не только мы приехали познакомиться с культурой Шри-Ланки, местные жители смотрели на нас, словно на экспонаты. Белый человек у них вызывает довольно большой интерес и всегда уважение. Свое трепетное отношение к европейским они продемонстрируют своей доброжелательностью.

Меня поразила шахта добывания драгоценностей. Мы отправились на экскурсию и даже не подозревали увидеть в каких условиях и каким образом процветает это ремесло на Шри-Ланке. В глубокую шахту опускают свердловину и, затем на поверхность вытягивают груду глины. Затем ее промывают, получают камни, которые потом отправляют в мастерскую. У нас получилось достать лунный камень. Недалеко от шахты есть настоящий сокровищный центр – ювелирный магазин. И тут у нас разбегались глаза от наличия изобилия изделий. Обязательно не пропустите эту экскурсию.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
05.09.2014 15:42
+0

Про белого человека - это точно. Ко мне подходили в Королевском Ботаническом саду местные и просили сфотографироваться с ними - тут я и почувствовала себя обезьянкой:) Ну, отказывать не красиво - фотографировалась)

А по поводу ювелирных магазинов, в которые возят на экскурсиях - это замануха для туристов. Там ну очень все дорого. Дороже, чем пойти просто в магазин не при заводе/шахте и купить там. А еще там запудривают мозг:) Ну а если уж так хочется чего-то оттуда привезти, то торговаться надо жестко и настойчиво - только так можно купить более-менее по адекватной цене побрякушку.

ответить
Комментарий к сообщению: