Сколько стоит отдых в Лугано? Июнь 2014.

|
14.08.2014
Стоимость тура

На обратном пути в Киев из Милана, мы- я и мой друг, решили на четыре дня (три ночи) провести в главном городе швейцарского кантона Тичино - Лугано. Шенгенская виза, выданная посольством Италии позволяла нам совершить это небольшое путешествие. Предварительно, на одном из интернетсайтов нами был забронирован и оплачен 2-х местный номер в отеле "Песталоцци". Его стоимость составила всего-то 110 франков за ночь с завтраком. Взяв в Милане в пятницу утром напрокат автомобиль, мы комфортно и быстро приехали в Лугано к нашему отелю. Сдать автомобиль мы должны будем утром в понедельник в аэропорту Мальпенса, откуда вылетаем в Киев. Просмотрев все предложения по прокату авто разных фирм, мы остановили свой выбор на Europcar, который предоставил нам Peugeot 208 по льготному тарифу конца недели (с утра пятницы по утро понедельника - 127 евро, минус 25%, т.к. мы зарезервировали и оплатили заказ по интернету).

Цены на экскурсии

Должна признаться, что большую часть времени мы просто гуляли по узким улочкам города и любовались его архитектурой, сидели на скамеечках на набережной и, конечно же, посетили Городской музей, расположенный в парке Park Ciani в восхитительно красивом здании Villa Ciani, расположенном прямо на берегу озера. Посетили мы и относительно молодой музей Museo cantonale d’arte, расположенный в центре Лугано, а также городской музей изобразительных искусств Städtisches Kunstmuseum. Стоимость входного билета в каждый из музеев составила 8-12 франков на человека.

Еда и продукты

Стоимость продуктов в небольших магазинчиках выше, чем в Италии и намного выше, чем в Германии или Польше. Поэтому, и приятнее, и вкуснее пообедать в ресторане или одном из многочисленных кафе, расположенных на берегу озера, или традиционно пойти в Макдональдс. В принципе, можно вдвоем уложиться в 80 франков за полноценный обед, если конечно, не заказывать особо дорогих алкогольных напитков. Второе блюдо может стоить от 18 до 28 и более франков. Самые высокие цены - это на сигареты, лучшие марки которых стоят более 10 франков за пачку, а самые дешевые - 8 франков.

Сувениры и прочие товары

Цены на одежду, кожгалантерею и обувь в бутиках известных брендов могут стоить значительно дешевле, чем в Италии и Германии. Специализированные магазины электроники, как-то не попадались нам на глаза. Стоимость различных сувениров с гербами кантона, города и Швейцарии нельзя сказать, чтобы были дорогими, но и дешевыми их не назовешь. Например, красивая глинянная кружка для пива с изображением флага Швейцарии стоила 15 франков. Сувениры и открытки продавались также и в рисепшн нашего отеля.

Всего затрачено денег на отдых

950 €

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: