Отчет об отдыхе в Пунта-Кане. Октябрь 2013

|
26.11.2016
Впечатление от отдыха в октябре

Когда мы с мужем покупали путевку в такое время года у нас били большые опасения по поводу того порадует ли нас погодные условия. Потому что нас предуприждали что могут быть и дожди, но так как у нас не было иного выхода, тобишь отпуск сейчас, да и путевку брали на 2 недели то рискнули. И погода нас порадовала, только один день было пасмурно и капал дождь, а на следующий как ничего и не было.

Молодежный отдых

Мне кажется, что отдых здесь подходит практически всем, потому что лично на меня Пунта-Кана воспроизвела впечатление маленького рая на земле, и здесь в первую очередь можно отдохнуть мозгами, от суеты, смартфонов, работы, и т.п. Молодежь за частую летит сюда, для празднования свадеб, и красивой свадебной церемонии. Многие молодые люди приезжают сюда чтоб заниматься подводным плаваньем, ведь дайвинг нынче весьма популярен среди молодежи.

Семейный отдых

В Пунта-Кане вся семья сможет получить удовольствие и отдохнуть, благодаря тому, что все отели работают по системе "Все включено", и каждый с членов семьи может расслабиться в свое удовольствие. Именно поэтому данный курорт считается идеальным местом для тихого, спокойного и романтического проведения отпусков.

Что взять с собой на отдых?

Как обычно стандартны набор в аптечку, но я бы еще посоветовала что-то от укусов, если вы активные и молодые люди берите красивую одежду, ведь вечером можно посетить ночные клубы с массой русских туристов. А самое главное это деньги, потому что в Доминикане за деньги вы можете купить все и развлечения, и фотосессии, и одежду.

Чем занять себя на курорте?

Стоит посетить разного рода морские экскурсии, это такая экзотика. Это водные путешествия представляют собой катания вдоль песчаного берега. В течение этой экзотической поездки вы имеете возможность не только полюбоваться водами моря, но и познакомится ближе с местной тропической флорой и фауной, поближе рассмотреть разных рыбок или растения. Восхищение у вас могут породить хищные акулы или электрические скаты, на которых вы также будете смотреть с большущим интересом.

Экскурсионные программы

Советую посетить Дом-музей Понсе де Леона, который был возведен еще 5 веков назад, и пользуется не малой популярностью. Здесь реально можно погрузиться в древнюю историю островной цивилизации. Для ектрималов советую посетить екскурсию рафтинг, я не была, но мой друг остался мега доволен.

Пляжи

Пляжи, наверное, самые лучшие в мире. Я попала в сказку, это рай, я даже вечером не хотела уходить в номер, песок чистый и мягкий

Шоппинг

Мы покупали в основном сувениры и подарки, первое это кофе, он был действительно качественный, также брали их местные куклы, сделанные с кокоса, это были в основном обезьяны, вырезанные вручную. Также мой парень привез друзьям по сигаре, все остались довольны. Для покупки сувениров иметься много торговых центров и магазинов.

Питание

Большинство туристов питается у себя в отелях, зачем платить дважды если в отель и так масса еды, но однажды мы ходили в ресторан вне отеля чтоб поесть лобстеров.

Плюсы отдыха в Пунта-Кане

Самый большой плюс — это то что лететь на отдых можно практически круглый год и не пережевывать о погоде. На курорте представлены отели ведущих гостиничных сетей мира, потому можно быть полностью уверенным в качественном отдыхе и сервисе.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: