Отчет об отдыхе в Пунта-Кане. Декабрь 2015

|
21.02.2016
Впечатление от отдыха в декабре

За время нашего двухнедельного отдыха погода ни разу не подвела, хотя в интернете встречала немало отзывов, что в декабре еще возможны кратковременные дожди. Мы попали на теплую погоду, без осадков и сильных ветров. Дневная температура была около +27 градусов, море +26 градусов. Значительных приливов и отливов не было.

Чем занять себя на курорте?

На курорте созданы отличные условия для виндсерфинга, парусного спорта, дайвинга и рыбалки. Можно посетить тематические парки, покататься на лошадях, отправиться к лагунам или водным источникам, побывать на плантациях сахарного тростника. Также курорт славится обилием гольф-полей. Для семей с детками советую побывать в природном парке «Манати», где можно увидеть экзотических птиц и животных, познакомиться с бытом индейцев таино, поплавать с дельфинами.

Экскурсионные программы

Культурно-исторических туров в Доминикане крайне мало. Из Пунта Каны можно съездить на экскурсию в Санто-Доминго за 95 USD, чтобы познакомиться с историей и культурой страны, побродить по колониальной части города, посетить Кафедральный собор, Дворец Диего Колумба, Пантеон, сигарную фабрику. Понравилась морская экскурсия на остров Саона (стоимость около 85 USD). Роскошное место с причудливо изогнутыми пальмами, белопесчаными пляжами, богатым и разнообразным подводным миром. Большое удовольствие доставило купание с морскими звездами.

Пляжи

Пунта Кана находится на юго-востоке острова, там, где Атлантика сливается с Карибским морем. Райские пляжи курорта протянулись более чем на 30 км острова. На побережье встречаются красивые лагуны и бухты с чистой водой бирюзового цвета. Отсутствие сильных ветров, мягкий морской тропический климат, экзотическая природа способствуют идеальному пляжному отдыху. Отели на курорте вытянулись непрерывной цепочкой вдоль всего побережья, образуя такую себе фешенебельную туристическую зону. На курорте много ресторанов, казино и ночных клубов.

Шоппинг
Что можно купить?

В Пунта Кане сосредоточено множество магазинов и торговых центров, цены здесь фиксированные. Если планируете покупать сувениры с рук, обязательно торгуйтесь, так как часто продавцы, видя перед собой туристов, существенно завышают цены. Из сувениров можно привезти с собой местный ром, сигары, кофе, традиционную местную настойку - мамахуану, фрукты, морские звезды и ракушки. Необычным сувениром будет безликая кукла Лимэ в пестрых национальных одеждах. Женщинам понравятся украшения из ларимара - полудрагоценного камня, который можно встретить только в Доминикане.

О ценах на товары

Бутылка рома стоит от 20 USD (лучшие сорта рома в Доминикане: Brugal, Ron Barselo и Bermudez), сигара среднего размера стоит около 10 USD. Кстати, сигары покупайте только в крупных магазинах или duty-free, так как с рук часто продают подделки из банановых листьев. Куклы Лимэ от 3 USD за штуку, пакет кофе Santo Domingo (500 грамм) стоит около 5 USD. Изделия из ларимара по цене от 5 USD.

Питание

На курорте много ресторанов, специализирующихся на морепродуктах. Нам понравился ресторан Captain Cook на пляже Эль-Кортесито. Оригинального дизайна не ждите, но кухня здесь отменная. Фирменными блюдами ресторана являются омар и рыба махи-махи. Средний размер чека 25 USD.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: