Отчет об отдыхе в Пунта-Кане. Декабрь 2016

|
17.02.2018
Впечатление от отдыха в декабре

Поездка в декабре в Доминикану - отличная альтернатива зимней холодной погоде в Европе и России. Зимние месяцы в этой стране наиболее благоприятны для пляжного отдыха.

Семейный отдых

Наш отпуск планировался всей семьей, поэтому выбрали Пунта-Кану по советам знакомых и туроператора. На самом деле, это место подойдет для любого типа отдыха.

Что взять с собой на отдых?

Одной из самых полезных вещей на отдыхе были специальные водные тапочки для ребенка. С ними можно было не беспокоиться о том, что малыш может поранить или порезать ногу.

Где лучше остановиться?

Так как Доминикана раскрученное туристическое направление, в сети очень много отзывов об отелях. Не стоит пренебрегать ими, иначе можете испортить весь отдых.

К своему сожалению, мы проживали в Белив Коллекшн Пунта Кана. Номер был ужасный: тараканы и клопы! Администрация отеля, будучи в курсе этой ситуации, неохотно поменяли номер. В сезон эта гостиница практически забита, в связи с этим все просьбы и жалобы рассматриваются очень долго и нехотно. Персонал не справляется со своими обязанностями.

Экскурсионные программы

Экскурсии спасли отпуск. Очень приятно по ценам и наполнению.

Брали поездку в Санто-Доминго (около 80$), невероятный город с богатейшей историей. Практически в каждом агенстве можно попросить русскоязычного гида, это намного удобнее, чем ходить с наушником и переводчиком.

Пляжи

Пляжи оставляют желать лучшего. Много мусора, после отлива не убирают растительность и все, что принесло океаном.

Вода в океане совсем не похожа на картинке, заявленными туроператорами. По всему побережью рыбаки оставляют свои лодки, от которых остаются маслянистые следы и чувствуется неприятный запах топлива.

Питание
Где можно поесть?

Разнообразие ресторанов и кафе поражает. Еда везде очень вкусная. Одназначно, стоит заказывать морепродукты и рыбу, которую доминиканцы умеют готовить.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Ужин на двоих обойдется в среднем в 50$. Разброс цен большой, так что каждый может подобрать заведение по карману.

Плюсы отдыха в Пунта-Кане

Все недостатки пляжей или отеля перекрывает живописная природа Пунта-Каны. Чувствуется сила и мощь океана, особенно во время приливов.

Минусы отдыха в Пунта-Кане

Хочу особенно остановиться на минусах отдыха с ребенком. На мой взгляд, не стоит ехать с детьми в Доминикану, а именно в Пунта-Кану по следующим причинам:

1. во всех отелях нет раннего заселения. Это правило не меняется ни при каких обстоятельствах, поэтому с сумками и ребенком нужно ждать заветного часа у ресепшена или где сами придумаете.

2. Очень бросается пренебрежительное отношение к русским туристам.

3. Сложный климат, из-за адаптации к которому у ребенка может подняться температура и все вытекающие последствия.

4. Обязательно оформляйте для ребенка максимальную страховку. В случае болезни, для туристов цены на медицинские услуги взлетают до небес.

Этот курорт стоит посетить один раз и не больше. Большего предвзятости и даже негатива к русским туристам, я не встречала нигде. Начиная от того, что вас будут обслуживать в ресторане в последнюю очередь и заканчивая тем, что вам предоставят не самый лучший номер в гостинице.

Стоит ли отдыхать в Пунта-Кане?

Я бы не рекомендовала отдыхать в Доминикане с ребенком. Долгий перелет и экзотический климат может сыграть злую шутку и отпуск может превратиться в неприятное приключение.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: