Отчет об отдыхе в Пунта-Кане. Февраль 2015

|
10.04.2015
Впечатление от отдыха в феврале

Впечатления об отдыхе остались замечательные, несмотря на то, что погода в этот период была не очень хорошая. В первый день после прилета были очень расстроены, так как был шторм и на море вообще не ходили. За 12 дней отдыха дождь был 3 раза! Правда, там климат такой, что высыхает очень быстро. А в последний день был настоящий тропический ливень, все ходили босиком, так как воды было по щиколотку. Пожалуй, в следующий раз выберем другое время для отдыха в Доминикане.

Почему лучше отдыхать в апреле?

Не самый жаркий месяц и не сезон дождей. Апрель - самый комфортный по температуре для этой страны.

Семейный отдых

Это прекрасное место подходит для отдыха, как молодых, так и людей в возрасте, поскольку красивейшая природа не может никого оставить равнодушным. Здесь чувствуешь себя просто как в раю! Доминикана - это то место, в котором стоит побывать каждому, хотя бы 1 раз в жизни. Единственное, что не советовала бы сюда ехать с маленькими детками, так как перелет очень долгий и тяжелый.

Что взять с собой на отдых?

Как и для любой жаркой страны, необходимы солнцезащитные средства. Также советую брать несколько пар купальников, поскольку сохнет там все очень долго. А вообще много вещей брать не нужно, так как хочется многое купить там, а багаж ограничен. За каждый лишний килограмм идет переплата 30 долларов.

Где лучше остановиться?

Мы выбрали отель Memories Splash, он недешевый, но, если ехать, то надо выбирать идеальное место, что получить максимум положительных эмоций. Такого питания я не встречала нигде! Одним словом - роскошное. Территория тоже понравилась, по ней ходят фламинго.

Чем занять себя на курорте?

Скажу сразу, скучать нам не пришлось, заняться на территории отеля есть чем. Несколько раз мы ходили смотреть на брачную церемонию, такое мы видели раньше только в кино, очень впечатляет! Мой папа несколько раз играл в волейбол. Также много времени проводили в аквапарке. Кстати, там есть отдельный и для деток. Вечером ходили на концертные программы, там познакомились с иностранцами. Плюс этого отеля - можно ходить на территорию соседнего Роялтона.

Экскурсионные программы

Экскурсии там дорогущие!!! мы ездили на рыбалку, там папа поймал огромную рыбу. Кстати самую большую! Также мы ездили на Карибское море смотреть на морских звезд, но нам не повезло и мы их не застали из-за погоды. Но все равно время провели очень весело - с танцами и джином с колой) Мы посетили остро Саона, где всех жали коктейли, там попробовали кокосовое молоко. Там песок просто белоснежный, а пальмы очень красивые.

Пляжи

На пляже чисто, лежаков всем хватает. Один только раз на берегу было много водорослей.

Шоппинг
Что можно купить?

Обязательно стоит купить национальный напиток Мама Хуана, мы взяли 3 бутылки за 15 долларов.

О ценах на товары

Купили в качестве сувенира тарелку - 10 долларов. Купили за 5 долларов шапку, сделанную из листьев пальмы - прикольный сувенир. Ананас стоит около 10 долларов! но он того стоит, они совсем не такие, как продаются у нас.

Питание

В главном ресторане такое шикарное питание! На завтрак видом 7 свежевыжатых соков - арбузный, свекольный, огуречный, апельсиновый, и так далее. В морском ресторане аля карт очень понравились лобстеры. Вообще, мы там так наелись разных мидий, креветок, гребешков. Даже суши были и красная рыба. Также отличный выбор сыров - с плесенью, моцарелла и другие. Обслуживание - не очень, иностранцев обслуживают в первую очередь, как и везде.

Плюсы отдыха в Пунта-Кане

Больше всего понравилась природа и океан, а также особая райская атмосфера!

Минусы отдыха в Пунта-Кане

Минус - огромная цена и долгий перелет. Особенно назад тяжело, так как летели через Мексику.

Стоит ли отдыхать в Пунта-Кане?

Советую сюда ехать всем, кто хочет побывать в раю и увидеть роскошь. Я приеду в эту страну еще, но уже в другое время года.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: