Порт Эль Кантуи - зона для вечернего променада

|
17.08.2014

Отдыхая в Хамаммете, в один из дней мы съездили в соседний Сусс. Его новая туристическая часть называется Порт Ель Кантауи. Очень красивое место на берегу моря. Очень много белоснежных яхт разных размеров , сама марина окружена как подковой сувенирными лавками и ресторанами.

Сувениров просто немыслимое количество, есть даже специальные магазины с фиксированной ценой. Мне, например, очень сложно дается общение с арабскими торговцами, которые никогда не скажут точной цены, и процесс покупки превращается в целое мытарство. Тут же в очень просто, в магазине представлены все те же сувениры, но с установленной на них ценой.

Я купила сувенирную бутылку финикового ликера - тамбурина и керамику с традиционной росписью.

В порту нет исторических зданий или архитектурных памятников, все постройки стилизованы. Ведь появилась эта курортная зона сравнительно недавно. Старую колоритную Медину можно увидеть в Суссе, который примыкает к порту.

В целом, Порт Эль Кантуи подойдет для фото-прогулки, ужина с морепродуктами или покупки сувениров. Конечно, можно еще прокатиться на яхте, экскурсии в порту предлагают на каждом шагу.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: