Что стоит посмотреть в Порт Эль Кантауи?
Порт Эль Кантауи был основан в 1979 году. Является одним из самых важных курортов в Тунисе. Отдыхающим, скучать в этом городе не придется, хотя бы потому, что его площадь занимает семьсот гектаров земли.
Порт Эль Кантауи и его интересные места
Танцующие фонтаны. Захватывающее зрелище, которым наслаждаться лучше всего в темное время суток. Струйки воды двигаются в такт с мелодичной и приятной музыкой. Незабываемое впечатление, дарит еще и то, что все это действо подсвечивают разноцветные прожекторы. Любоваться этими фонтанами, можно как сидя в парке на лавочке, так и ужиная в ресторане, которых здесь достаточно много.
Крепостные ворота. Привлекают своим внешним видом и построены в лучших традициях восточной архитектуры.
Парк аттракционов Hannibal Park. Думаете, что подобные развлекательные мероприятия придуманы исключительно для детей? Ничего подобного! Посетите парк аттракционов Hannibal Park, и вы навсегда останетесь его самым преданным поклонником.
Торговый центр "Hawai center". Небольшой снаружи и просто бесконечный внутри. Настоящий рай для любителей покупок. Здесь можно приобрести все чего душа пожелает, а если устанете от покупок, то сможете отдохнуть в одном из кафе. Кстате в комплексе, находится необычная кафешка, зайдя в которую создается впечатление, что вы попали на борт самолета или космического корабля.
Гольф-клуб. Место для тех, кто пассивному отдыху, предпочитает активный. Даже если вы никогда не играли в гольф, обязательно посетите этот клуб ради интереса и общего развития, наверняка вы узнаете и увидите много интересного.
Аквапарк Aqua Palace. Самый первый аквапарк Туниса. Здесь смело, можно жить. Шутка, конечно. На территории аквапарка есть два городка - взрослый и детский. Так же имеется зона для семейного отдыха, на которой расположены горки разного размера. Постоянно работают магазины сувениров, солярий, бары, рестораны, кафе и пицерии. Дневные развлечения, можно продолжить в ночном клубе. Удивительно то, что за все это удовольствие вам придется заплатить около десяти долларов и отдыхать за эти деньги столько, сколько сами пожелаете.
Зоопарк "Oasis". Уютный и небольшой зоопарк. Нравится он как взрослым, так и детям. Среди животных, здесь можно увидеть морских свинок, кроликов, маленьких верблюдов, коз, зебр и множество других забавных зверушек. Птицы в этом зоопарке,тоже имеются, такие как попугаи, гуси, зяблики, страусы, дикие куры и фазаны. На территории зоопарка, есть ботанический сад, в котором произрастает порядка двадцати пяти тысяч растений, включая лечебные травы и цветы.
Страна |
![]() |
|
Координаты | 35.8883, 10.5919 | |
Язык | арабский |
04.03 | ![]() |
17°C | СЗ 5 м/с |
05.03 | ![]() |
15°C | СЗ 8 м/с |
06.03 | ![]() |
15°C | СЗ 10 м/с |
07.03 | ![]() |
16°C | СЗ 5 м/с |
08.03 | ![]() |
17°C | С 1 м/с |
09.03 | ![]() |
21°C | С 7 м/с |
10.03 | ![]() |
21°C | СЗ 7 м/с |
температура воды сейчас |
15.5°C |
02.03
15.5°C
|
01.03
15.6°C
|
|
28.02
15.6°C
|
27.02
15.5°C
|
|
26.02
15.4°C
|
25.02
15.5°C
|
|
24.02
15.4°C
|
23.02
15.5°C
|
|
22.02
15.4°C
|
21.02
15.1°C
|
|