Что стоит посмотреть в Порт Эль Кантауи?
Порт Эль Кантауи был основан в 1979 году. Является одним из самых важных курортов в Тунисе. Отдыхающим, скучать в этом городе не придется, хотя бы потому, что его площадь занимает семьсот гектаров земли.
Порт Эль Кантауи и его интересные места
Танцующие фонтаны. Захватывающее зрелище, которым наслаждаться лучше всего в темное время суток. Струйки воды двигаются в такт с мелодичной и приятной музыкой. Незабываемое впечатление, дарит еще и то, что все это действо подсвечивают разноцветные прожекторы. Любоваться этими фонтанами, можно как сидя в парке на лавочке, так и ужиная в ресторане, которых здесь достаточно много. 
Крепостные ворота. Привлекают своим внешним видом и построены в лучших традициях восточной архитектуры. 
Парк аттракционов Hannibal Park. Думаете, что подобные развлекательные мероприятия придуманы исключительно для детей? Ничего подобного! Посетите парк аттракционов Hannibal Park, и вы навсегда останетесь его самым преданным поклонником. 
Торговый центр "Hawai center". Небольшой снаружи и просто бесконечный внутри. Настоящий рай для любителей покупок. Здесь можно приобрести все чего душа пожелает, а если устанете от покупок, то сможете отдохнуть в одном из кафе. Кстате в комплексе, находится необычная кафешка, зайдя в которую создается впечатление, что вы попали на борт самолета или космического корабля.
Гольф-клуб. Место для тех, кто пассивному отдыху, предпочитает активный. Даже если вы никогда не играли в гольф, обязательно посетите этот клуб ради интереса и общего развития, наверняка вы узнаете и увидите много интересного.
Аквапарк Aqua Palace. Самый первый аквапарк Туниса. Здесь смело, можно жить. Шутка, конечно. На территории аквапарка есть два городка - взрослый и детский. Так же имеется зона для семейного отдыха, на которой расположены горки разного размера. Постоянно работают магазины сувениров, солярий, бары, рестораны, кафе и пицерии. Дневные развлечения, можно продолжить в ночном клубе. Удивительно то, что за все это удовольствие вам придется заплатить около десяти долларов и отдыхать за эти деньги столько, сколько сами пожелаете. 
Зоопарк "Oasis". Уютный и небольшой зоопарк. Нравится он как взрослым, так и детям. Среди животных, здесь можно увидеть морских свинок, кроликов, маленьких верблюдов, коз, зебр и множество других забавных зверушек. Птицы в этом зоопарке,тоже имеются, такие как попугаи, гуси, зяблики, страусы, дикие куры и фазаны. На территории зоопарка, есть ботанический сад, в котором произрастает порядка двадцати пяти тысяч растений, включая лечебные травы и цветы.
| Страна | 
				![]()  | 
		|
| Координаты | 35.8883, 10.5919 | |
| Язык | арабский | |
| 05.11 | ![]()  | 
		21°C | Ю 2 м/с  | 
	
| 06.11 | ![]()  | 
		24°C | С 5 м/с  | 
	
| 07.11 | ![]()  | 
		22°C | Ю 4 м/с  | 
	
| 08.11 | ![]()  | 
		23°C | С 3 м/с  | 
	
| 09.11 | ![]()  | 
		22°C | ЮВ 6 м/с  | 
	
| 10.11 | ![]()  | 
		21°C | С 3 м/с  | 
	
| 11.11 | ![]()  | 
		22°C | ЮЗ 3 м/с  | 
	
| температура воды сейчас  | 
	23.2°C | 
| 
			 03.11 
			23.3°C 
		 | 
		
			 02.11 
			23.4°C 
		 | 
	|
| 
			 01.11 
			23.5°C 
		 | 
		
			 31.10 
			23.3°C 
		 | 
	|
| 
			 30.10 
			23.3°C 
		 | 
		
			 29.10 
			23.7°C 
		 | 
	|
| 
			 28.10 
			23.8°C 
		 | 
		
			 27.10 
			24.2°C 
		 | 
	|
| 
			 26.10 
			24.0°C 
		 | 
		
			 25.10 
			24.1°C 
		 | 
	|






































		


