Порт Эль Кантуи - зона для вечернего променада
Отдыхая в Хамаммете, в один из дней мы съездили в соседний Сусс. Его новая туристическая часть называется Порт Ель Кантауи. Очень красивое место на берегу моря. Очень много белоснежных яхт разных размеров , сама марина окружена как подковой сувенирными лавками и ресторанами.
Сувениров просто немыслимое количество, есть даже специальные магазины с фиксированной ценой. Мне, например, очень сложно дается общение с арабскими торговцами, которые никогда не скажут точной цены, и процесс покупки превращается в целое мытарство. Тут же в очень просто, в магазине представлены все те же сувениры, но с установленной на них ценой.
Я купила сувенирную бутылку финикового ликера - тамбурина и керамику с традиционной росписью.
В порту нет исторических зданий или архитектурных памятников, все постройки стилизованы. Ведь появилась эта курортная зона сравнительно недавно. Старую колоритную Медину можно увидеть в Суссе, который примыкает к порту.
В целом, Порт Эль Кантуи подойдет для фото-прогулки, ужина с морепродуктами или покупки сувениров. Конечно, можно еще прокатиться на яхте, экскурсии в порту предлагают на каждом шагу.
| Страна |
![]() |
|
| Координаты | 35.8883, 10.5919 | |
| Язык | арабский | |
| 20.12 | ![]() |
16°C | ЮВ 1 м/с |
| 21.12 | ![]() |
16°C | ЮВ 1 м/с |
| 22.12 | ![]() |
17°C | С 8 м/с |
| 23.12 | ![]() |
16°C | ЮВ 11 м/с |
| 24.12 | ![]() |
16°C | СВ 6 м/с |
| 25.12 | ![]() |
17°C | СВ 9 м/с |
| 26.12 | ![]() |
17°C | СВ 6 м/с |










































