Стоимость отдыха в Суссе. Июль 2016.

|
03.08.2016
Стоимость тура

Отдыхал вместе с девушкой в конце июля 2016 года.Вылет из Ростова-на-Дону в Тунис. Путевка на двоих стоила 80 тысяч рублей (7 дней и 7 ночей). Система AI (все включено). Отель 4 звезды, называется Riadh Palms. За эти деньги вы получаете номер с видом на средиземное море (без вида на море, за путевку на двоих цена 76 тыс). Шедский стол, с кучей еды которую можно есть, сколько влезет, напитки, алкогольные и без алкогольные.

Сам отель просто шикарный, потрясающий вид на море и бассейн сразу снимает вопрос о переплате лишних 4 тыс (оно того стоит). Минусом было, то что он был переполнен, людей много, но места хватает всем, так как территория большая.

Цены на экскурсии

Мы покупали экскурсию в Карфаген стоимость 40$ с человека, покупали у тур оператора, у которого было приобретена путевка. Длительность 8 - 9 часов, с 7 утра. Возят на автобусе по разрушенным городам и рынкам.

Честно говоря пожалели, жарко, долго и карфаген не настолько красив оказался как на фото.

Так же предлагали экскурсию в Сахару за 115$ на человека. Но мы отказались.

Еда и продукты

Местная валюта в Тунисе это Динар. Он равен примерно 34 рублям, по курсу на Июль 2016. Так вот если все цены переводить в рубли, то выходит у них все немного дешевле. Особенно разница заметна в таких напитках как кола, спрайт и фанта. За баночку колы у них отдаешь примерно 25 рублей. Так же шоколад, фрукты, бытовая химия. Все совсем не много, но дешевле.

Сувениры и прочие товары

В место сувениров купил родственникам по бутылке Мартини Бланко 1л стоит - 8 евро (около 600 рублей).

Насчет одежды, тут так-же дешевле чем у нас. Не плохие футболки стоят около 600 рублей.

И отличные сумочки из кожы, от тысячи рублей, в России таких не найти. Сумки и ремни тут на каждом шаге.

Стоимость услуг и развлечений

Из развлечений был только парашют привязанный к катеру, цена 30 долларов за двоих.

Всего затрачено денег на отдых

85 000 руб.

Полезная информация?
Комментарии (1)
Гость
|
25.04.2017 15:48
+0

Отдыхали в Суссе,август 2016, в принципе нормально,сразу ехали без претензий,знали ,страна еще привыкает к потоку наших туристов.Да в номере старенькие шкафы,но кровать нормальная.Уборка каждый день,сказали прятать все ценные вещи(телефоны,даже очки,бижутерию)воруют,у нас же ничего не пропало(оставляли очки,заколки ,даже телефон!)Когда вселились не корректно работал кондей и вода в ванной не уходила(набиралась выше щиколотки)утром сообщили гиду и о чудо,к обеду ВСЕ наладили:вода улетает со свистом,кондей холоднючий!А мы хотели даже менять номер. Да, в выходные в столовой очень много народу,приезжают алжирцы большими семьями и это ужас!!!в обычные дни спокойно. Море теплое и ни одной медузы!!! хотя предупреждали- в августе, полно медуз. Тунисцы учат русский,стараются это видно,в отсутствии Египта у Туниса большой шанс на потоки туристов.

ответить
Комментарий к сообщению: