Отчет об отдыхе в Суссе. Сентябрь 2013

|
25.04.2017
Впечатление от отдыха в сентябре

Довольно теплая погода, но частые моросящие дожди. Вода в море теплая, сильных штормов не случалось

Почему лучше отдыхать в августе?

Больше солнечных дней, вода в море спокойная, уже много фруктов и овощей на местных рынках, еще нет осенних дождей

Семейный отдых

Сусс довольно тихий туристический городок. Здесь нет большого количества шумных ночных клубов, но присутствует довольно не плохой парк с аттракционами и прогулочной зоной. Вход в море пологий и безопасный-так как нет крупных камней-в основном песок.

Отдых для пожилых людей

Спокойная атмосфера курорта, нет шумных ночных заведение, удобный пляж

Что взять с собой на отдых?

Купальник, солнцезащитный крем, теплую одежку на дождливый вечер, спортивную обувь и одежду для экскурсий

Где лучше остановиться?

порт Эль Кантауи и парк аттракционов возле него, поющие фонтаны и Медина. Лучше остановиться подальше от шумного центра города. Рекомендую район порта Эль Кантауи. Мы отдыхали в отеле Жанин-спокойное место с хорошим пляжем и обслуживанием.

Чем занять себя на курорте?

можно съездить на экскурсию в заповедник "Фригия", что в паре часов езды от города Сусс, побродить по Старому Рынку в Суссе, посетить торговый центр и отдохнуть на набережной.

Экскурсионные программы

Поездка в зоопарк "Фригия"- хорошая возможность понаблюдать за дикими животными в естественной среде обитания, посмотреть театрализованное вечернее шоу, также посетить столицу Туниса город Тунис, музей мозайки Бардо, парфюмерную фабрику

Пляжи

пляжи песчаные с хорошим заходом в море, инфраструктура на пляжах развита, но пляжи все государственные, т.е. общедоступные, поэтому нужно внимательно следить за личными вещами.

Шоппинг
Что можно купить?

Парфюмерию, изделия из натуральной кожи. В Медине (Старый Рынок) очень хороший торговый центр, где можно сделать удачные покупки для себя и купить сувениры близким. В качестве необычного сувенира можно привести так называемую "розу пустыни"-это продукт ветра, песка и воды, который со временем под воздействием окружающей среды, принимает форму бутона розы. "Растет" в пустыне.

О ценах на товары

Сумки из кожи от 30$, шкатулки из дерева от 5$ в зависимости от размера и формы

Питание
Где можно поесть?

Особенно понравился ресторан морской кухни La Marmite. Хорош Хард Рок Кафе. Приятное кафе под открытым воздухом в порту Эль Кантауи, не далеко от пиратского корабля.

О качестве еды и обслуживания

Обслуживание обычное для туристических мест. Официанты довольно вежливые, еда вкусная, особенно морепродукты. Понравилось пиво "Селтия"

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

На двоих обычный обед в Ла Мармит обошелся в 13 долларов.

Развлечения

Поход в центр посмотреть на поющие фонтаны (бесплатно), прогулка по набережной вечернего порта Эль Кантауи (бесплатно), можно съездить на экскурсию в Сахару и посетить места, где снимался культовый фильм "Звездные Войны".

Плюсы отдыха в Суссе

Сусс довольно спокойный город с развитой инфраструктурой, приятными местными жителями, хорошими ценами на сувениры и отличной кухней в отеле и кафе. Город хорош для отдыха семейных пар с детьми, а также парам, которые ценят спокойный не клубный отдых. Благодаря хорошей береговой полосе и развитой на курорте талассотерапии (вид массажа и спа-процедур), отдых в Суссе подойдет парам среднего возраста, а также людям, стремящимся поправить свое здоровье и улучшить внешний вид.

Минусы отдыха в Суссе

Молодым компаниям здесь может быть скучно. Не сильно развита ночная жизнь города. Нужно учитывать, что в некоторые месяцы (в том числе и сентябре), продажа алкогольных напитков в магазинах запрещена. Алкоголь можно пить только в отелях или в барах.

Стоит ли отдыхать в Суссе?

С удовольствием бы еще раз отдохнули в Суссе. Прекрасное соотношение цена/качества отдыха, хорошая отельная база, городок ухоженный с приятной энергетикой Только уже не в сентябре.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: