Тунис - грязная страна с прекрасными памятками культуры

|
10.08.2015

В июле 2014 отдыхала в Тунисе, в недорогом отеле "Тарги Клаб", 3 звезды. Отель в рейтинге и по отзывам туриста даже до 3-ки не дотягивает, но так как очень хотелось отдохнуть, то условия меня не очень волновали, тем более, я ехала не сидеть в отеле, а отдыхать! Номера грязноватые, что тут говорить, но прекрасный виз из окна перекрывал все неудобства. Агент предупреждала что 3* отель в Тунисе будет на много хуже трешки в Турции и Египте.

Большим плюсом отеля есть, то что он расположен на первой линии, а море там великолепное. Пляж оборудован шезлонгами и зонтиками, белоснежный песок. Вход в море порадовал, даже не нужно было специальной обувью пользоваться.

По поводу еды, голодной я не была, было много свежих фруктов, несколько видов салатов на выбор и вторые блюда. Конечно разнообразием не блистали, но то, что все было свежее УЖЕ ХОРОШО!!!

Хоть это и дешевый отель, но как не странно здесь была анимация, и довольно не плохая, вечером проводились небольшие шоу, а возле моря для всех желающих проводились фитнес занятия.

В Тунисе есть что посмотреть, если вы любитель посмотреть архитектурные памяток, тогда вам именно сюда. Я посетила экскурсию в город Эль Джем, где расположен один из хорошо сохранившихся римский амфитеатр. Вся поездка обошлось около 50 долларов. Получила от поездки массу положительных впечатлений. Несколько раз ездила в центр - называется Медина, можно на такси, а можно на маршрутке (более бюджетный вариант) - стоит всего 1 доллар. В кафешках очень вкусный национальный напиток - чай с кедровыми орешками и мятой.

В отеле познакомилась с компанией и вместе ходили в кафе напротив "Терги Клаба" за чай+кальян на 4-х заплатили около 5 долларов.

Тунис - это грязный город и еще не очень развитая инфраструктура, но хорошее место для шоппинга, здесь можно приобрести недорогие, но кожаные изделия, сумочки смотрятся очень прилично, только при выборе, советую обращать внимание на качество, потому что некоторые пошиты не очень аккуратно. Прикупила сумочку всего за 15 долларов.

Одним словом, если вы имеете небольшой бюджет, и вы не привередливы, тогда здесь можно отдыхать и получать удовольствие и позитивные эмоции.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: