Сколько стоит отдых в Алании? Август 2014.

|
27.08.2014
Стоимость тура

Я заказывала тур в Аланью на двоих в News Travel. Стоимость на 10 дней/9 ночей составила 1613 $ (на двоих). Эта цена включала в себя авиаперелет (в обе стороны), трансфер из аэропорта и обратно, проживание по системе «Всё включено».

Цены на экскурсии

За экскурсию «Куршунлу-Аспендос-Сиде», приобретенную у местных на улице, заплатили по 30 $ с человека. Но в дороге нас ждал сюрприз: чтобы зайти в амфитеатры Сиде и Аспендос мы заплатили дополнительно по 7,5 $ и 10 $ с человека соответственно. Гид не удосужился рассказать что-либо интересное об этих местах. Ни на русском языке, ни на английском. Просто ходил рядом, а в нужный момент торопил всех к автобусу. Времени для наслаждения прекрасными пейзажами и старинными развалинами практически не было.

Катание на яхте, которое предусматривало интересный рассказ о побережье Алании, обошлось в 25 $ с человека. Да, было красиво, в открытом море покупались, видели какие-то пещеры, но опять-таки, гида как такового с нами не было. Поэтому о том, что видели, читали дома в интернете.

Сделали для себя вывод: лучше заказывать экскурсии у отельного гида подороже, чем пытаться сэкономить, покупая туры в местных так называемых турагенствах.

Сувениры и прочие товары

Покупали в подарок друзьям и коллегам гранатовый чай (5 $) и турецкий кофе (8 $). С турками обязательно нужно торговаться, при чем, чем дольше, тем выгоднее. Главное не хамить и с улыбкой просить уступить.

Также приобрели кошелечки с красивыми орнаментами. Выбор на любой вкус и кошелек: от 1 $ до 5 $.

Не обошлось и без сладостей: халва – 5 $, рахат лукум (5 коробочек) – 5 $.

Всего затрачено денег на отдых

$2 313

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: