Цены на отдыхе в Алании. Октябрь 2019.

|
21.11.2019
Стоимость тура

Отдыхала в Турции, в пригороде Алании, Махмутларе с 10 по 17 октября. Тур выбрала за 425$. В тур вошли: перелет, топливный сбор, питание, трансфер до отеля, проживание и медицинская страховка. Жила в отеле Astor Beach Hotel - All Inclusive 3* на первой линии от моря.

Цены на экскурсии

Самостоятельные экскурсии -самые выгодные экскурсии для бюджетного туриста. Проезд на автобусе стоит 1$ (в одну сторону). Съездила на пляж Клеопатра, это муниципальный пляж и он бесплатный, платила только за шезлонг и зонт - 2$. Рядом фуникулер, стоимость этой экскурсии 4$ туда и обратно. Побывала в пещере Дамлаташ за 3,5$, позже посетила Красную башню за 2$.

Еда и продукты

В Махмутларе я ходила на местный рынок. Изобилие продуктов поразили мой взор, глаза разбегались: клубника -2$; масло оливковое (1л) -1,5$; овощи от 20 центов, фрукты от 1$. сыры от 2,5$. Также покупала гранатовое вино в местном магазине Migros, обошлось мне оно около 9$ и кофе - менее 1$

Сувениры и прочие товары

Ездила в торговый центр в Алании "Аланиум" купила себе брюки за 10$, духи местного производства за 3$. Турция это рай для шопоголиков, я в этом убедилась. В следующий раз, возьму побольше денег и буду там "шопиться".

Стоимость услуг и развлечений

Как только прилетела, сходила в хаммам при отеле и на массаж -20 $. Перед отъездом махнула на пенную вечеринку на пиратском корабле за 10$

Всего затрачено денег на отдых

$525

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: