Сколько стоит отдых в Алании? Июнь 2018.

|
21.11.2018
Стоимость тура

Тур на троих и одного ребенка до 2-х лет (infant), на 10 ночей, 11 дней стоил 1200 y.e. плюс страховка на четверых 20$, тур был all - inclusive, отель Eftalia Resort ****, вылет был из Минска с самого утра 6.30 и перелет длился где-то 3 часа 20 минут, в самолете был завтрак, горячие и холодные закуски. После перелета была быстрая регистрация. Огромный минус заключался в том, что отель находился в 2-х часах езды от аэропорта, если ехать с маленькими детьми- это очень долго и утомительно. Очень хорошее и быстрое обслуживание на ресепшене в отеле сгладило долгую дорогу.

Цены на экскурсии

огромный выбор экскурсий: экскурсии предлагает тур оператор, дает буклет со всеми ценами, отель предлагает различные экскурсии и ,конечно же, местные фирмы. Например: поездка в аквапарк огромнейший на двоих на сутки стоит 100$. Экскурсией остались очень довольны, заказывали экскурсию через тур оператора. Дешевле заказывать у местных, цены в два раза дешевле, но остается вопрос о безопасности таких экскурсий.

Еда и продукты

Так как у нас был тур all - inclusive разнообразной еды и напитков было очень много и качество еды было хорошее. Был ресторан, бар и кафе возле бассейна, а также на пляже был небольшой бар и кафе и все это было бесплатно. Очень много сладкого для детей : фрукты , мороженое, выпечка были вкусные и всегда в огромном количестве. Тоже самое было с едой и напитками.Стоимость продуктов и фруктов была разная в магазинах и на рынке.Фрукты очень дешевые 1$ - 1 кг клубники хорошей и вкусной. Сладости турецкие 3$ за 3 коробки по 100 гр. Очень хорошие турецкие приправы 6-8$ на рынке , может быть и дешевле, цена договорная.

Сувениры и прочие товары

Мы ходили в торговый центр в Алании, ходили в LC WAIKIKI, DEFACTO, COLLINS цены в два раза дешевле чем у нас. Женские джинсы 10$, майки мужские и женские по 3-4$, детская одежда в WAIKIKI очень дешевая и классная платья- 5-6 $ , майки 3- 4 $, шорты- 7$. Очень хороший выбор и цены доступные.

Стоимость услуг и развлечений

Катание на парашюте 5 минут стоит 50$, 20$ - на водном скутере, пиратские пенные вечеринки от 20-30 $.

Всего затрачено денег на отдых

$1 800

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: