Сколько стоит отдых в Алании? Сентябрь 2018.

|
15.02.2019
Стоимость тура

Турпакет в отель Katya hotel 5*, находящейся в Алании, обошелся нам с мужем , в 1180 $ на двоих . В тур пакет входил перелет туда-обратно Москв-Анталия-Москва, питание все включено и страховка. Брали путевку на 7дней, 6ночей.

Цены на экскурсии

Съездили на экскурсию на Паммукале , обошлась экскурсия нам на двоих в150 $. Покупали экскурсии у отельного гида и он сделал нам скидку в 10$. Итого экскурсия обошлась нам в 140$, на двоих. Экскурсии я очень нам понравилась, покупались в бассейне Клеопатры, увидели античный театр. Единственный минус экскурсии это дорого, добирались порядка 5часов, очень долго. Также мы взяли экскурсию на шоу Огни Анатолия, обошлась экскурсия нам в 100$, на двоих, но это шоу просто невероятно. Они танцуют так синхронно что невозможно отвести глаза. Я была в восторге. Кстати, на все экскурсии нас забирали с отеля и обратно привозили в отель.

Еда и продукты

Стоимость еды в местных кафе обходилось нам примерно в 25$ на двоих, ну это учитывая что порции у них огромные.Да и в отеле нас не плохо кормили , поэтому в кафе мы кушали редко , за весь отдых раза 2.Алкоголь у них в магазинах был очень дорогой, да и в кафе не дешево. Пиво стоило порядока 2-3$ за бутылку.

Сувениры и прочие товары

Погуляли по магазинам одежды, Вайкики, Котон, LTB, Mavi. Цены конечно дешевле, чем у нас. Кофту летнюю можно взять 3-6$, хорошие джинсы стоят порядка 20—30$, цена сказка. Обувных магазинов тоже приличное колличество, Flo, Дейчман и в центре Алании, много магазинчиков, цены варьируются от 5$и выше. Честно на рынок мы не ходили, потому что просто не было времени. Также взяли немного сувениров по дороге в отель , цены сувениры порядка от 1$ за Магнит с рисунком Алании и Турции. Кошельк из ткани нам обошелся в 2$. Турецкие сладости в коробке стоили порядка 5$, но если брать на разновес, то нам обошлось в 30$

Стоимость услуг и развлечений

Добирались мы до центра Алании, на автобусе, или как называют его турки, долмыш. Поездка обошлась нам в 2$ за двоих в одну сторону. Обратно с центра до отеля мы поехали на такси, ехали мин 10-15, и заплатили 25$.

Всего затрачено денег на отдых

$2 000

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: