Цены на отдыхе в Алании. Июль 2014.

|
12.08.2014
Стоимость тура

Мы отдыхали вдвоем с взрослой дочерью в отеле Aska Kleopatra Beste. Это трехзвездочный отель, находящийся в центе Алании. Для трех звезд отель дорогой, но он, действительно, того стоит (там всё на уровне). Отдыхали мы 12 ночей. Вылет был из Самары. Летали с туроператором Пегас Туристик. Тур (проживание, перелёт, трансфер до отеля и обратно) нам обошелся в 76 тыс. руб. Отдыхпли мы по системе "всё включено", поэтому дополнительно тратиться ни на продукты, ни на напитки практически не приходилось.

Экскурсионная программа в состав тура не входила.

Цены на экскурсии

Мы брали экскурсию Джип сафари в уличном турагенстве (цену держат все одинаковую, но можно поторговаться). Начальная цена была 25 долларов с человека, в итоге мы сторговались до 45 долларов за двоих. Аналогичная экскурсия у туроператора Пегас Туристик стоит 40 долларов, другая - 60 долларов. Чем они отличаются отельный гид так и не смог нам объяснить.

Самостоятельно мы посещали пещеру Дамлаташ. Оплата за вход только в турецких лирах - 4,5 лиры с человека.

Также мы поднимались на гору в крепость Кале. Вход стоит 15 лир с человека. Чтобыподняться на гору, мы нанимали такси (3,5 км). Начальная цена 10 долларов. Сторговались до 8 долларов.

В порту брали часовую морскую экскурсию. Начальная цена за двоих 20 долларов, сторговались до 10.

Еда и продукты

Продуктов не покупали, потому что кормили хорошо в отеле. Брали воду, стоит так же, как и у нас чуть больше лиры бутылка 1,5 л, это около 20 руб.

Часто пили апельсиновый фреш. Цена на 200-граммовый стаканчик везде разная. Самый дешевый на горе возле крепости и возле пещеры - 1 лира. Самый дорогой в порту - 3 лиры.

Стоимость услуг и развлечений

Начальная цена на хаммам в отеле 30 долларов с человека (весь комплекс), сторговались до 20.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: