Сколько стоит отдых в Алании? Сентябрь 2018.

|
12.12.2018
Стоимость тура

Общая стоимость тура составила 55 тысяч в Турцию на двоих на 11 ночей, город отправления Москва, летели в Анталию, оттуда на трансфере в Пайаллар(недалеко от Алании).

Цены на экскурсии

Посещали местные достопримечательности самостоятельно, доезжали на автобусе до Алании, проезд 4 лиры с человека, в долларах- 1$. Побывали в местном аквапарке, за вход заплатили долларами, 10 долларов с человека, дополнительно ключ от сейфа - 5 долларов, сейф один на двоих. В лирах было бы дешевле, примерно 50 лир с человека (500 рублей). Напитки и еда на территории аквапарка за отдельную плату, вода - 1$, алкоголь 17 лир за бутылку 0,5, еда от 1 доллара и выше. Все аттракционы включены в стоимость билета. Посетили древнюю крепость на горе, добирались на фуникулере, выгоднее брать сразу билет на дорогу туда-обратно, 18 лир с человека. Вход в достопримечательности крепости бесплатный. Также побывали на пляже клеопатры, вход бесплатный, однако за шезлонг нужно заплатить либо 1 доллар, либо купить что-либо в кафе на пляже.

Еда и продукты

Побывали в замечательном ресторане недалеко от пляжа Клеопатры, заказали рыбные блюда, алкоголь, салат, хлеб, бонусом получили гарнир, соусы. Чек на двоих составил 200 лир. В магазинах очень дешевая еда, напитки, бытовая химия. За 2 литра пепси мы отдали 4 лиры (40 рублей), упаковка из 2-х свежих лососевых стейков стоила 20 лир (200 рублей), шоколад от 3 лир, упаковка риса 1 кг 1 лира, набор турецких чайных стаканов 30 лир. В бургеркинге очень дешевая еда, на порядок ниже цена чем в России, брали 2 литровых молочных коктейля за 5 лир каждый (50 рублей).

Сувениры и прочие товары

Цена на одежду зависит от ее размера, чем он больше, тем больше и цена. Купили майку брату мужа 56 размера (4XL) за 70 лир. Сумка женская из натуральной кожи за 100 лир.

Всего затрачено денег на отдых

80 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: