Анталия - город для семейного отдыха.

|
29.01.2014

Каждый, прибывающий на отдых на побережье Средиземного моря Турции, неминуемо попадает в Анталию, так как именно здесь находится международный аэропорт, принимающий рейсы со всего мира, и, конечно же, из России. Но для многих Анталия так и остается территорией аэропорта, а для тех, кто прилетел именно сюда, территорией отеля. Поэтому я хочу рассказать о другой Анталии, одним из красивейших городов Турецкой Ривьеры.

Анталия - крупный город, в котором постоянно проживают более 1 млн. человек. Поэтому, инфраструктура города отлично развита. Комфортабельные автобусы соединяют все районы города. Множество крупных торговых центров и небольших магазинов способны обеспечить замечательный шопинг даже тем, кто его не особенно любит. Любители развлечений смогут найти здесь все, что только душе угодно. В Анталии также проходят различные концерты и фестивали, такие как Международный фестиваль песчаных скульптур, (проводится на пляже в Ларе с июня по ноябрь), кинофестиваль "Золотой Апельсин" и многие другие. Для любителей древности многочисленные развалины в окрестностях города, а для тех, кто не хочет куда-либо ехать, есть Археологический музей с более чем, потрясающей экспозицией.

Если вы приезжаете в Анталию с детьми, посетите зоопарк. Совершенно потрясающее место, которое доставит много радости не только детям. Туристов туда не возят, но его не сложно найти самостоятельно. Нужно доехать до конечной остановки скоростного трамвая "АntRay" и немного пройти вперед по линии движения трамвая. Территория зоопарка очень большая, поэтому рассчитывайте, что быстро уйти оттуда не получится. Можно захватить с собой еду и устроить пикник, для этого есть все условия.

Больше всего меня поразило в Анталии именно то, что очень много внимания уделяется семейному отдыху, притом не только туристов, но и местных жителей. Множество парков с оборудованными зонами для пикников, рестораны с детскими площадками, скверы, оборудованные не только детскими горками, но и тренажерами, чтобы мамы, гуляя с детками также заботились о своем здоровье. Если вы ищете место, куда бы можно было поехать всей семьей, выбирайте Анталию, не пожалеете.

Полезен отзыв?
Комментарии (3)
|
12.02.2014 01:29
+0

Анталия как нельзя кстати подходит для семейного отдыха. Особенно если вы решили приехать не по путёвке, а самостоятельно. Ведь в этом случае вы можете сами себе подобрать жильё по вкусу и район проживания. Сейчас многие семьи, особенно многодетные, приезжают самостоятельно, так как по путёвке приходится платить за каждого члена семьи, включая детей, а при аренде квартиры количество квартирантов не имеет значение, да и цена аренды двух или трёх комнатной квартиры одинаковая. Поэтому большой семье выгодно снимать квартиру. Не редко на время отдыха квартиру снимают две-три семьи, что также делает отдых довольно экономным. Да и выбор развлечений достаточно большой, если отдыхая в одном из курортных посёлков вам надо добираться самим или брать экскурсию в тот же Аквалэнд или Аквариум, то при отдыхе в самой Анталии эти все объекты у вас, как говорится, по боком что особенно удобно при отдыхе с детьми. Еду можно заказывать в ближайшем кафе или ресторане с доставкой на дом, при этом цена не изменится так как доставка осуществляется бесплатно, что очень удобно при наличии маленьких детей, с которыми поесть в ресторане не совсем комфортно и удобно. Поэтому именно Анталию тоже считаю лучшим вариантом для семейного отдыха.

ответить
|
12.02.2014 07:29
+0

Абсолютно согласна. Мы именно так и отдыхали - снимали квартиру 2+1, по российским меркам трехкомнатную. Было очень просторно и комфортно. За углом располагался супермаркет, мясной магазин -напротив, а за супермаркетом - пекарня. Наши дети (8 и 10 лет) бегали по утрам за свежими булочками к завтраку одни, без взрослых. В шаговой доступности был рынок со свежими овощами и фруктами. Анталия - очень красивый, комфортный и безопасный город.

ответить
|
12.02.2014 10:42
+0

Последнее время очень много людей приезжает именно так отдыхать, а некоторые имеют свои квартиры и отдыхают у себя дома. Очень удобно, можно приехать отдохнуть, а в остальное время свою квартиру сдавать. У меня есть знакомые которые имеют и не по одной квартире, очень выгодное вложение денег. Хотя честно говоря, даже когда я работаю в сезон и квартира бывает пустой,никогда не сдаю свою квартиру,правда если приезжают мои друзья или родственники погостить в Анталию, даю им ключи, чтобы не тратились на аренду квартиры. В сезон даже бывает что тяжело найти хорошую квартиру для отдыха, всё бронируют заранее, особенно те, что ближе к морю и с хорошим бассейном во дворе, хотя бассейны тут почти в каждом доме.

ответить
Комментарий к сообщению: